Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » С Новопортовского месторождения вывезут в 2 раза больше нефти

С Новопортовского месторождения вывезут в 2 раза больше нефти

Новости » С Новопортовского месторождения вывезут в 2 раза больше нефти


С Новопортовского месторождения вывезут в 2 раза больше нефти
«Газпром нефть» начала отгрузку нефти с Новопортовского месторождения. В этом сезоне по зимним дорогам (зимникам) планируется вывезти порядка 20 тыс. тонн сырья, что в два раза превышает результаты прошлого года. Нефть автоцистернами доставят до станции Паюта и далее по железной дороге потребителям.



Новопортовское месторождение расположено на севере ЯНАО, вдали от развитой инфраструктуры. Единственным способом доставки грузов на Новопорт является использование зимников. В настоящее время осуществляется мобилизация сервисных буровых компаний, доставка на месторождение материалов и техники, необходимых для завершения строительства основных производственных объектов – центрального пункта сбора (ЦПС) мощностью 400 тыс. тонн нефти в год и трубопровода протяженностью более 100 км, для транспортировки сырья до мыса Каменный на побережье Обской губы. Также продолжается сооружение пункта сдачи-приема нефти в составе берегового перевалочного комплекса – через него сырье в дальнейшем будет перегружаться на танкеры и вывозиться морем. Все объекты инфраструктуры будут закончены в текущем году.


В сентябре 2013 года «Газпром нефть» успешно завершила на Новопортовском программу бурения в рамках опытно-промышленного освоения месторождения, а в 2014 году начнет полномасштабное бурение для подготовки к началу промышленной добычи сырья. Строительство арктического комплекса по перевалке нефти мощностью 8,5 млн тонн в год планируется завершить в конце 2015-го года.


Увеличение объемов отгрузки нефти с Новопортовского месторождение – результат выполнения программы опытно-промышленной разработки, в рамках которой в 2014 году будут испытаны 8 эксплуатационных и 16 разведочных скважин.


Новопортовское месторождение – одно из самых крупных нефтегазоконденсатных месторождений Ямальского района. Извлекаемые запасы Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) по категории C1 и С2 превышают 230 млн тонн нефти и 270 млрд кубометров газа.











Читайте также: 



13.02.2014
Похожие статьи:
  • Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопо ...
  • Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопо ...
    До 5,5 млн т в год.
  • Газпром нефть получила первую нефть на месторождении Бадра в Ираке
  • Газпром нефть получила первую нефть на месторождении Бадра в Ираке
    В конце декабря 2013 года «Газпром нефть» успешно завершила испытание скважины БД 4 на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является компания. Для изучения добычных возможностей скважины были проведены последовательные испытания шести пробуренных пластов, во время
  • Газпром нефть выбрала подрядчика для бурения новых скважин на Бадре
  • Газпром нефть выбрала подрядчика для бурения новых скважин на Бадре
    «Газпром нефть» определила подрядчика для бурения шести эксплуатационных скважин на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является компания. По итогам проведенного тендера победителем выбрана китайская Zhongman Petroleum and Natural Gas Group Co., Ltd. (ZPEC).
  • ВСТО не резиновый
  • ВСТО не резиновый
    Вслед за Роснефтью все больше нефтяных компаний проявляют интерес к экспорту нефти на рынки АТР по ВСТО. Газпром нефть рассматривает возможность поставки 8 млн тонн нефти в год во Вьетнам. ЛУКОЙЛ ранее подавал заявку на прокачку 100 тыс. тонн в месяц, правда, данная инициатива одобрена не была.
  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
    «Газпром нефть» успешно завершила программу бурения в рамках опытно-промышленного освоения Новопортовского месторождения – одного из самых крупных разрабатываемых месторождений Ямала.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.