Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава

На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава

Новости » На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава


На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава
На шахте «Ерунаковская-VIII» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) запущена в работу новая лава № 48-3. Ввод лавы в эксплуатацию ознаменовал завершение инвестиционного проекта ЕВРАЗа по строительству шахты «Ерунаковская-VIII».



Запасы в лаве составляют около 3 млн тонн коксующегося угля. Выемка угля ведется с помощью нового механизированного комплекса «GLINIK 1328» (Польша), в состав которого входят очистной комбайн KSW-460 NE, лавный конвейер «Rybnik-850» и перегружатель «Grot-850». Технические возможности комплекса позволяют ежемесячно вынимать из лавы около 200 тыс. тонн угля.


Запуск лавы позволит шахте «Ерунаковская-VIII» выйти на новые производственные мощности в 2,5-3 млн тонн угля в год. Сегодня для этого на шахте созданы все условия. Улучшена инфраструктура и логистика предприятия, для жизнеобеспечения шахты построено почти 70 наземных и подземных объектов. Все это было сделано в рекордно короткие для угольной отрасли сроки – 2,5 года.


«Сегодня ЕВРАЗ концентрируется на добыче коксующихся марок угля, востребованных в металлургической индустрии, – отметил генеральный директор компании «Южкузбассуголь» Сергей Степанов. – Новая шахта в 2014 году будет обеспечивать треть добычи угля марок «Ж», «ГЖ» и более 20% от общей добычи угля компании «Южкузбассуголь».


Шахта «Ерунаковская-VIII» объединяет 4 подготовительных, один очистной и 8 вспомогательных участков. Балансовые запасы шахты составляют 300 млн тонн. Период работы шахты по пласту 48 рассчитан до 2030 года, с учетом остальных пластов – до 2053 года. «Ерунаковская-VIII» добывает высококачественный коксующийся уголь марок «Ж» и «ГЖ». Он поставляется на металлургические комбинаты ЕВРАЗа.












Читайте также: 



17.02.2014
Похожие статьи:
  • На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан
  • На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан
    Всего на момент ЧП под землей находились более 100 человек. Из забоя выбрались 90 шахтеров. В шахте остались 15 забойщиков.
  • В 2013г СУЭК снизила добычу угля на 1%
  • В 2013г СУЭК снизила добычу угля на 1%
    До 96,5 млн т.
  • Мечел планирует в 2014г увеличить добычу угля на 11%
  • Мечел планирует в 2014г увеличить добычу угля на 11%
    ОАО “Мечел” Игоря Зюзина планирует в 2014 году увеличить добычу угля на 10,9% до 30,5 млн тонн по сравнению с прогнозом на 2013 год (27,5 млн тонн). Об этом сообщил в ходе телефонной конференции старший вице-президент компании по экономике и развитию бизнеса Олег Коржов.
  • На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава
  • На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава
    На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) запущена в эксплуатацию новая лава № 6-1-19. Промышленные запасы составляют 2 млн 300 тысяч тонн угля ценной марки «КС». Основным потребителем этой продукции является ЕВРАЗ ЗСМК.
  • В октябре в Кузбассе добыто 17,5 млн т угля
  • В октябре в Кузбассе добыто 17,5 млн т угля
    По итогам работы октября 2013 года угольщики Кузбасса выдали на-гора 17,5 млн тонн угля, что на 3,5% или на 0,6 млн тонн больше к сентябрю текущего года (16,9 млн тонн) и на 4,6% или на 0,8 млн тонн угля меньше в сравнении с октябрем 2012 года (18,3 млн тонн).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.