Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Газпром может принять участие в 4 раунде тендера на нефтегазовые участки в Алжире

Газпром может принять участие в 4 раунде тендера на нефтегазовые участки в Алжире

Новости » Газпром может принять участие в 4 раунде тендера на нефтегазовые участки в Алжире


Газпром может принять участие в 4 раунде тендера на нефтегазовые участки в Алжире
Алжир пригласил “Газпром” принять участие в четвертом раунде национального и международного тендера на распределение более 30 участков для геологического изучения и последующей разработки нефтегазовых ресурсов, говорится в сообщении Gazprom International.



Управляющий директор Gazprom International, единой специализированной компании по реализации зарубежных upstream-проектов “Газпрома», Валерий Гулев в ходе рабочей поездки в феврале в Алжир провел переговоры с президентом алжирской нефтегазовой госкорпорации Sonatrach Абдельхамидом Зергином и председателем правления Национального агентства по развитию углеводородных ресурсов ALNAFT Сидом Али Бетатой.


Стороны обсуждали взаимодействие в поиске, разведке и разработки месторождений углеводородов в Алжире. “В частности, глава ALNAFT пригласил Gazprom International принять участие в четвертом раунде национального и международного тендера на распределение новых перспективных площадей для геологического изучения и последующей разработки нефтегазовых ресурсов Алжира”, – говорится в сообщении. В рамках этого тендера на лицензирование впервые выставляется более 30 участков, общая площадь которых превышает 19% территории страны.


В настоящее время Gazprom International продолжает работу в рамках третьей фазы геологоразведочных работ на участке Эль-Ассель (El Assel), расположенном в нефтегазоносном бассейне Беркин (Berkine) в восточной части Алжира. В январе 2014 года начато бурение разведочной скважины RSH-5 проектной глубиной 4100 м, цель которой оконтурить структуру Рурд-Сая (Rhourde Sayah) на севере участка.


В начале 2009 года Gazprom International с долей в 49% вошел в проект по участку Эль-Ассель, 51% участия в котором принадлежит Sonatrach. По результатам бурения в 2010 и 2012 годах на участке были обнаружены два новых месторождения углеводородов. При этом, на территории участка имеется ранее открытое газонефтяное месторождение Землэ Эр-Реккеб (Zemlet Er Rekkeb).











Читайте также: 



17.02.2014
Похожие статьи:
  • Газпрому предложили газовое сафари
  • Газпрому предложили газовое сафари
    Монополию позвали в Танзанию.
  • Газпром интересуется проектами в Танзании
  • Газпром интересуется проектами в Танзании
    Группа специалистов Gazprom International в январе провела ряд рабочих встреч с представителями министерства энергетики и минеральных ресурсов Танзании и Национальной нефтегазовой корпорации этой страны.
  • ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири
  • ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири
    Участки, лицензиями на которые владеет “Роснефть”, расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.
  • ОКБМ Африкантов представило инновационные разработки на форуме Power-Gen In ...
  • ОКБМ Африкантов представило инновационные разработки на форуме Power-Gen In ...
    ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимает участие в 25-ом международном форуме Power-Gen International, открывшемся 12 ноября 2013 г. в Орландо, США. Мероприятие охватывает различные направления мировой энергетики, которые образуют 4 основных
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
  • ЛУКОЙЛ завершил бурение 1-й разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне
    “ЛУКОЙЛ Оверсиз”, оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа в сфере разведки и добычи, завершил бурение первой разведочной скважины на шельфе Сьерра-Леоне на морском блоке SL-5-11. Об этом говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.