Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Во Владивостоке приступили к демонтажу сооружений на площадке строительства ТЭЦ Восточная

Во Владивостоке приступили к демонтажу сооружений на площадке строительства ТЭЦ Восточная

Новости » Во Владивостоке приступили к демонтажу сооружений на площадке строительства ТЭЦ Восточная


Во Владивостоке приступили к демонтажу сооружений на площадке строительства ТЭЦ Восточная
На площадке владивостокской Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ) началась подготовка пространства под строительство ТЭЦ «Восточная» ОАО «РАО Энергетические системы Востока». На месте будущей станции строительные бригады подрядной организации уже приступили к разбору 60-метровой кирпичной дымовой трубы старого здания котельной. Сложность данного этапа заключается в том, что демонтаж проходит вблизи действующего оборудования теплоисточника. Чтобы не повредить теплотрассы и оборудование бойлерной, большинство работ будет вестись вручную, с привлечением промышленных альпинистов. Так на полный разбор дымовой трубы уйдет до двух месяцев.



По проекту почти все здания и сооружения действующей ЦПВБ, построенные еще в 60-70-х годах прошлого века, будут демонтированы. Полностью завершить работы по подготовке площадки под строительство нового генерирующего объекта планируется к концу апреля 2014 года. До этого времени на территории ежедневно будут трудиться 60 человек и 10 единиц техники.


Проведение демонтажных работ не помешает подаче теплоснабжения жителям г. Владивостока. Уже в мае строители приступят к возведению новых сооружений будущей ТЭЦ «Восточная». На сегодняшний день изыскательские работы по проекту полностью завершены, получены все необходимые разрешения. В феврале 2013 года РАО ЭС Востока получило положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Строительство ТЭЦ «Восточная».


ТЭЦ «Восточная» – это один из ключевых инвестиционных проектов, реализуемых холдингом «РАО ЭС Востока» на юге Приморского края. Финансирование строительства ведется за счет собственных средств и средств, выделенных Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в рамках целевых кредитных линий общим объемом в 5 млрд рублей. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на площадке должны быть завершены комплексным опробованием в конце третьего квартала 2015 года. После этого начнутся режимные испытания.


ТЭЦ «Восточная» будет построена во Владивостоке на площадке уже существующего энергообъекта – Центральная пароводяная бойлерная (ЦПВБ). Электрическая мощность новой станции составит 139,5 МВт, тепловая – 421 Гкал/ч в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Благодаря размещению новых газотурбинных установок с котлами-утилизаторами и пиковых водогрейных котлов ТЭЦ «Восточная» станет самостоятельным энергообъектом, снабжающим потребителей тепловой и электрической энергией. Топливом для новой станции станет природный газ.


Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов и улучшить экологию города за счет использования природного газа в качестве топлива. По расчетам специалистов, станция сможет подавать электроэнергию в более чем 50 тысяч квартир и снабжать теплом более 600 многоквартирных домов. Кроме того, благодаря реализации проекта, энергетики смогут перераспределить загрузку теплоисточников и увеличить располагаемую мощность на Владивостокской ТЭЦ-2 на 280 Гкал/ч для теплоснабжения г. Владивостока.


Развитие энергетики Приморья – ключевой приоритет деятельности РАО ЭС Востока. Край развивается опережающими темпами и нуждается в современной энергетической инфраструктуре. Помимо строительства ТЭЦ «Восточная», РАО ЭС Востока завершает перевод на газ Владивостокской ТЭЦ-2 – главного городского энергоисточника. На данный момент модернизированы 10 из 14 котлоагрегатов. Энергохолдинг также готовит к реализации проекты по замене квартальных котельных на современные мини-ТЭЦ с КПД до 80%. Кроме того, ведутся работы в сетевом комплексе, направленные на снятие ограничений по передаче энергии в отдаленные районы.











Читайте также: 



18.02.2014
Похожие статьи:
  • Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкци ...
  • Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкци ...
    Ввод нового блока в эксплуатацию запланирован на 2014г.
  • 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ будет полностью автоматизирована
  • 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ будет полностью автоматизирована
    Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ будет оснащена современной автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП). Благодаря этой системе контролировать работу основного оборудования станции оперативный персонал сможет прямо с центрального пульта управления станции. Это
  • На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт
  • На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт
    Специалисты ОАО «Группа Е4» в соответствии с графиком завершили монтаж основного оборудования и инженерных систем главного корпуса в рамках проекта по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ. В настоящее время на объекте идут пусконаладочные работы.
  • Проект Якутской ГРЭС-2 получил положительное заключение госэкспертизы
  • Проект Якутской ГРЭС-2 получил положительное заключение госэкспертизы
    ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу РусГидро) получило положительное заключение государственной экспертизы по технической части проекта Якутской ГРЭС-2. Уже в декабре этого года проект будет направлен на государственную экспертизу сметной стоимости.
  • РусГидро и Европейский Инвестиционный Банк подписали договор поручительства ...
  • РусГидро и Европейский Инвестиционный Банк подписали договор поручительства ...
    РусГидро и Европейский Инвестиционный Банк подписали договор поручительства по кредиту ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в группу РусГидро) на строительство ТЭЦ «Восточная» (ГТУ-ТЭЦ на площадке Центральной пароводяной бойлерной во Владивостоке).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.