Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Предприятия Башкирэнерго полностью оснащены хроматографическими комплексами

Предприятия Башкирэнерго полностью оснащены хроматографическими комплексами

Новости » Предприятия Башкирэнерго полностью оснащены хроматографическими комплексами


Предприятия Башкирэнерго полностью оснащены хроматографическими комплексами
В ООО «Башкирэнерго» завершена многолетняя программа оснащения химических лабораторий производственных отделений хроматографическими комплексами – их получили Сибайские, Белебеевские, Северо-Восточные и Кумертауские электрические сети. В шести остальных территориальных производственных отделениях аналогичное оборудование было установлено в предыдущие годы. Теперь все химлаборатории ООО «Башкирэнерго» имеют собственные хроматографы «Кристалл-2000» и «Кристалл-5000».



С помощью таких комплексов проводится диагностика состояния маслонаполненного электрооборудования методом хроматографического анализа газов, растворенных в масле. По состоянию трансформаторного масла можно судить в целом о состоянии оборудования и, в частности, силовых трансформаторов на подстанциях. В случае возникновения каких-либо дефектов или повреждений самого аппарата, под воздействием высокой температуры происходит разложение масла с выделением различных газов – водорода, ацетилена, метана и других. По сочетанию выделенных газов и их количеству можно сделать вывод о характере возможного дефекта оборудования, и, следовательно, заблаговременно принять меры, исключающие повреждение дорогостоящего маслонаполненного оборудования.


Благодаря использованию нового диагностического оборудования в ООО «Башкирэнерго» в 2013 г. выведено в ремонт 11 силовых трансформаторов, в 8-ми при вскрытии были обнаружены и устранены дефекты, на которые указывал хроматографический анализ. Экономический эффект от использования нового вида диагностики составляет многие миллионы рублей, помимо этого экономятся человеческие ресурсы.
















Читайте также: 



20.02.2014
Похожие статьи:
  • Прошел семинар для юристов производственных отделений Башкирэнерго
  • Прошел семинар для юристов производственных отделений Башкирэнерго
    С 5 по 7 ноября в Институте развития современных образовательных технологий прошел семинар «Новая редакция Гражданского кодекса РФ: революционные изменения законодательства в комментариях и разъяснениях экспертов», в котором приняли участие юристы одиннадцати производственных отделений ООО
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
    За прошедшие сутки еще два производственных отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли комиссионную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
  • Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты
  • Ишимбайские электросети Башкирэнерго реконструируют свои объекты
    Большой объем работ по техническому перевооружению и реконструции проводится на энергообъектах ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». В частности, на подстанции 110 кВ «ЮПП» заканчивается монтаж двух выключателей ВЭБ–110 и шести разъединителей 110 кВ. Завершается реконструкция ПС
  • В Башкирэнерго завершается подготовка к осенне-зимнему периоду
  • В Башкирэнерго завершается подготовка к осенне-зимнему периоду
    Шесть производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») успешно прошли комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Это Белорецкие, Сибайские, Нефтекамские, Центральные, Северо-Восточные электрические сети и Уфимские городские электросети.
  • В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ...
  • В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ...
    В ООО «Башкирэнерго» продолжается реализация инвестиционной программы по энергосбережению и энергоэффективности, подразумевающей внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в сети 0,4 кВ. С начала года и по сегодняшний день установлено немногим более 17 тысяч
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.