Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » НИКИМТ-Атомстрой изготовил систему контроля корпуса реактора для Ростовской АЭС

НИКИМТ-Атомстрой изготовил систему контроля корпуса реактора для Ростовской АЭС

Новости » НИКИМТ-Атомстрой изготовил систему контроля корпуса реактора для Ростовской АЭС


НИКИМТ-Атомстрой изготовил систему контроля корпуса реактора для Ростовской АЭС
В ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») успешно проведены приемо-сдаточные испытания автоматизированной системы дистанционного неразрушающего контроля металла корпуса реактора ВВЭР-1000 — СК187МБ для Ростовской атомной электростанции.



Дистанционно управляемая система контроля, предназначенная для предэксплуатационного и периодического эксплуатационного комплексного контроля состояния металла со стороны наружной поверхности цилиндрической части корпуса и эллиптического днища реактора, будет работать на третьем блоке Ростовской АЭС



СК187МБ состоит из передвижного манипулятора, на котором устанавливаются контрольные телевизионные камеры и акустические блоки с пьезоэлектрическими преобразователями, системы подачи контактной жидкости, оборудования для зачистки корпуса и днища ректора, многоканального ультразвукового дефектоскопа, TV монитора, аппаратуры управления, визуализации и документирования результатов контроля. В процессе работы передвижной манипулятор с установленным на нем контрольным оборудованием подводится под реактор и обеспечивает контроль цилиндрической части и днища корпуса реактора. Общее время контроля не превышает 8 суток.


«СК187МБ обеспечивает визуальный и ультразвуковой контроль состояния основного металла и сварных соединений реактора в активной зоне — наиболее нагруженной как в тепловом отношении, так и в отношении влияния на металл нейтронных потоков, — говорит заместитель генерального директора по производству ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Владимир Попов. — Объем контроля сварных соединений корпуса реактора, включающий оценку состояния сварного шва, наплавленного и основного металла в околошовной зоне, выполняется в полном соответствии с действующей нормативной документацией».


Система контроля успешно прошла приемо-сдаточные испытания и готовится к поставке на Ростовскую АЭС. Управлять работой комплекса будут специалисты, прошедшие обучение в ОАО «НИКИМТ-Атомстрой».













Читайте также: 



20.02.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.