Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Sinopec готова впустить частный капитал в свое подразделение по продажам

Sinopec готова впустить частный капитал в свое подразделение по продажам

Новости » Sinopec готова впустить частный капитал в свое подразделение по продажам


Sinopec готова впустить частный капитал в свое подразделение по продажам
Совет директоров китайской государственной нефтяной корпорации Sinopec одобрил проведение реструктуризации деятельности компании в сфере продажи нефтепродуктов, подразумевающую продажу не более 30-процетной доли в этом бизнесе частным инвесторам и государственным фондам, сообщает в пресс-релизе компании.



В то же время в сообщении не уточняется, будут ли акции реализованы в рамках частного размещения или проведения первичного публичного размещения на рынке (IPO). По данным агентства Рейтер, в настоящее время Sinopec владеет более 30 тысячами заправочных станций.


“(Глава китайской Sinopec Фу Чэньгуй (Fu Chengyu) – ред.) считает, что маркетинговый бизнес компании был серьезно недооценен рынком. Кроме того, они надеются привлечь опыт экспертов, чтобы сделать управление АЗС более профессиональным и получить большую выгоду от обширной розничной сети Sinopec», – приводит Рейтер мнению источников, знакомых со стратегией компании.


Частные инвесторы уже давно жаловались на отсутствие доступа к прибыльному нефтегазовому сектору крупнейшего в мире потребителя энергии, в котором в настоящее время преобладают Sinopec и другие государственные нефтяные гиганты – PetroChina и CNOOC. Таким образом, решение совета директоров компании отвечает стремлению правительства КНР увеличить роль частного сектора не только в нефтяной промышленности страны, но и в экономике государства в целом.


China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией Китая. Бизнес Sinopec Corp. включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку, нефтехимию, производство минудобрений, транспортировку нефти и газа. За девять месяцев прошлого года операционная прибыль подразделения компании по маркетингу и продажам составила 27,03 миллиарда юаней (4,4 миллиарда долларов), что на 10,5% ниже аналогичного показателя годом ранее.
















Читайте также: 



20.02.2014
Похожие статьи:
  • CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%
  • CNOOC в 2014г планирует нарастить добычу на 2,5-5,6%
    До 422-435 млн баррелей н.э.
  • Китай в 2013г нарастил добычу сланцевого газа почти в 6 раз
  • Китай в 2013г нарастил добычу сланцевого газа почти в 6 раз
    Объем добычи сланцевого газа в Китае в прошлом году вырос почти в шесть раз – до 200 миллионов кубометров, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Министерства земельных и природных ресурсов КНР.
  • Роснефть не вернется из Китая с пустыми руками
  • Роснефть не вернется из Китая с пустыми руками
    Роснефть заключила очередной долгосрочный контракт на экспорт в Китай нефти с предоплатой. На этот раз достигнута договоренность с Sinopec на поставку 100 млн тонн сырья в течение 10 лет с 2014 года. Таким образом, лишь по этому контракту будет экспортировано порядка 4,5-5% всей добытой компанией
  • Роснефть и Sinopec подписали меморандум по экспортному контракту на условия ...
  • Роснефть и Sinopec подписали меморандум по экспортному контракту на условия ...
    Нефтяная компания “Роснефть” и Sinopec подписали меморандум по экспортному контракту на условиях предоплаты. Документ был подписан в ходе официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай.
  • CNOOC предлагает иностранным компаниям участвовать в геологоразведке на шел ...
  • CNOOC предлагает иностранным компаниям участвовать в геологоразведке на шел ...
    Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) объявила тендер для иностранных компаний на проведение геолого-разведочных работ на нефтегазовых блоках на шельфе КНР, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.