Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Роснефть больше не сотрудничает с Fitch

Роснефть больше не сотрудничает с Fitch

Новости » Роснефть больше не сотрудничает с Fitch


Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
«Роснефть» и Fitch Ratings объявили о прекращении сотрудничества. В октябре рейтинговое агентство снизило кредитные рейтинг госкомпании, а в 2012 году негативно оценивало приобретение ею ТНК-ВР, пишет “Коммерсантъ”.



«Роснефть» в понедельник сообщила о прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Fitch Ratings в связи с истечением срока действия договора и отказом сторон на его продление. Fitch Ratings отзывает рейтинги, ранее присвоенные нефтекомпании и ее дочерним обществам, а также их долговым ценным бумагам. Как говорят в «Роснефти», она продолжит осуществлять активное взаимодействие с рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s и Moody’s и полностью соблюдать свои обязательства по обеспечению всей полноты информационной поддержки деятельности агентств по присвоению кредитных рейтингов.


В октябре прошлого года Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте «Роснефти» с BBB до BBB–. В октябре 2013 года Fitch отмечает стабильный и предсказуемый операционный денежный поток «Роснефти» на фоне более волатильных показателей ведущих нефтяных компаний, масштабное укрепление операционных показателей и самые низкие в отрасли операционные издержки. При этом после объявления «Роснефти» о консолидации ТНК-ВР в 2012 году агентство поместило рейтинги «Роснефти» в список Rating Watch «негативный».


Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом. Ранее от сотрудничества с агентствами предоставления данных для подсчета рейтинга отказались группа ВТБ и ОАО АвтоВАЗ. В ВТБ свое решение объяснили «непрофессиональными действиями агентства» и использованием «предположений, не соответствующих реальности» при оценке компаний группы.











Читайте также: 



25.02.2014
Похожие статьи:
  • Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти
  • Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти
    Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основные слушания по искам двух миноритариев ОАО “ТНК-ВР Холдинг” (в настоящее время – ОАО “РН Холдинг”), в котором они просят обязать “Роснефть” направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Иски
  • Moody’s присвоило ожидаемым евробондам Газпрома в швейцарских франках рейти ...
  • Moody’s присвоило ожидаемым евробондам Газпрома в швейцарских франках рейти ...
    Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило ожидаемым евробондам “Газпрома” в швейцарских франках рейтинг “Ваа1″ со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
    9 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов международного агентства «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам РусГидро с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив при этом долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне «BB+», краткосрочный кредитный рейтинг — «B» и рейтинг по
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
    Агентство Moody`s предупредило Францию, что может понизить прогноз ее рейтинга до негативного в случае, если поддержка французских банков и других стран еврозоны существенно повысит расходы бюджета. Французские власти заявили, что не допустят снижения рейтинга и что у страны есть пространство
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.