Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Росгеология модернизирует парк техники

Росгеология модернизирует парк техники

Новости » Росгеология модернизирует парк техники


Росгеология модернизирует парк техники
На этой неделе парк техники ОАО «Росгеология» пополнился тремя новыми вибрационными источниками сейсмических сигналов СВ-27/150К. Они сразу же были отправлены в распоряжение Осиновской геофизической экспедиции ОАО «Иркутскгеофизика» в г.Братск.



Росгеология приступила к реализации программы модернизации оборудования в конце прошлого года. Тогда был проведен ряд конкурсов для определения поставщиков оборудования. Общая сумма контрактов по их результатам составила более 210 млн руб. Договоры касаются поставок шести вибрационных источников сейсмических сигналов, 3 буровых станков, 6 взрывпунктов, бульдозерной и транспортной техники, геофизических и геодезических приборов и прочего оборудования. Вся закупаемая техника предназначена для работы в тяжелых климатических условиях. Нынешняя поставка виброисточников осуществлялась по заключенным в рамках этой работы договорам. Подряд на поставку этого вида оборудования по результатам конкурса получило ЗАО «Геосвип». За 86 млн руб. предприятие поставило 6 виброисточников: 3 из них перешли в распоряжение Росгеологии в середине февраля 2014 г.


«Данная закупка является первым шагом реализации программы комплексной модернизации холдинга, – отметил Генеральный директор Росгеологии Роман Панов. – В прошлом году была проведена инвентаризация всех предприятий, проанализирована полученная информация, выявлены слабые места, определен перечень оборудования, которое нуждается в обновлении в первую очередь. Модернизация парка техники будет одной из приоритетных наших задач в ближайшие годы. При ее грамотном решении мы сможем не только стать гарантом постоянного прироста минерально-сырьевой базы нашей страны, являющейся залогом ее экономического благосостояния, но и превратиться в глобального игрока способного бороться за своего клиента, конкурируя на достойном уровне с мировыми лидерами рынка».
















Читайте также: 



26.02.2014
Похожие статьи:
  • Росгеология просит 10 млрд руб
  • Росгеология просит 10 млрд руб
    По активам, обеспечивающим 57,4% общей выручки холдинга, износ парка бурового и геофизического оборудования составляет 87% и 84% соответственно, автопарка – 86%.
  • Росгеология приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площад ...
  • Росгеология приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площад ...
    ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия) приступило к работам по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Приангарья по двум государственным контрактам: на Западно-Ийской и
  • Росгеология создала рабочие группы с Газпромом и ЛУКОЙЛом
  • Росгеология создала рабочие группы с Газпромом и ЛУКОЙЛом
    “Росгеология” создала рабочие группы с ОАО “Газпром” и ОАО “ЛУКОЙЛ”, в рамках которых будут рассматриваться перспективные проекты, связанные с доразведкой прилегающих к текущим лицензионным участкам территорий и с освоением новых месторождений. Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Росгеология”
  • Росгеология сохраняет планы по совместным работам с Газпромом, Роснефтью и ...
  • Росгеология сохраняет планы по совместным работам с Газпромом, Роснефтью и  ...
    ОАО “Росгеология” сохраняет планы по созданию совместных предприятий с “Газпромом” , “Роснефтью” и ЛУКОЙЛом в области геологоразведки в 2014 году, с “Газпромом” и ЛУКОЙЛом уже созданы рабочие группы, сообщил журналистам гендиректор компании Роман Панов.
  • Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами
  • Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами
    В рамках инвестиционного проекта "Обновление подвижного состава ОАО "РЖД" на Красноярскую железную дорогу поступило 4 новых тепловоза серии ТЭМ 18 ДМ, предназначенных для выполнения маневровой работы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.