Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ЕЭСК приступила к строительству ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге

ЕЭСК приступила к строительству ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге

Новости » ЕЭСК приступила к строительству ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге


ЕЭСК приступила к строительству ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге
Екатеринбургская электросетевая компания приступила к строительству подстанции 110/20 кВ «Медная». Проект реализуется в рамках целевой программы Администрации Екатеринбурга по инженерной подготовке к массовой застройке западной части города. Подстанция повысит надежность электроснабжения как уже существующих потребителей, так и создаст возможность беспрепятственного подключения новых объектов. От подстанции будут запитаны потребители поселков «Широкая речка», «Светлореченский», «Мичуринский» и «Медный», а также микрорайона «Солнечный».



«Медная» станет первой подстанцией с уровнем напряжения 20 кВ за пределами Москвы. Развитие сетей 20 кВ соответствует мировым тенденциям: наиболее развитые страны уже выполнили переход на данный класс напряжения. Пуск подстанции «Медная» положит начало модернизации электросетевого комплекса Екатеринбурга и обеспечит, в первую очередь, положительный экономический эффект от эксплуатации распредсетей нового класса напряжения. Потери при передаче электроэнергии в распредсетях 20 кВ ниже, чем в распространенных на сегодняшний день сетях 6 и 10 кВ.


«Медная» – подстанция открытого типа. Высоковольтная часть оборудования энергообъекта будет расположена на улице и огорожена железобетонным забором в соответствие с правилами эксплуатации электроустановок и во избежание проникновения на подстанцию посторонних лиц. Вместе с тем на «Медной» предусмотрено и строительство кирпичного здания, в котором разместится закрытое распределительное устройство 20 кВ. Площадь застройки составит 6 200 м2.


По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, начало строительства нового энергообъекта демонстрирует развитие энергетики Среднего Урала несмотря на непростую экономическую ситуацию: «Строительство «Медной» – знаковое событие для Свердловской области, так как, по своей сути, этот центр питания станет самым инновационным. Его строительство проходит в рамках инвестиционной программы Екатеринбургской электросетевой компании, которая, в свою очередь, полностью соответствует программе развития электроэнергетики региона. Уверен, пуск энергообъекта даст новый импульс развитию города, жилищного строительства и улучшению качества жизни екатеринбуржцев. Развитие как городского, так и областного электросетевого хозяйства сегодня проходит в рамках мировых стандартов, и это позволит нам беспрепятственно принять на Среднем Урале Чемпионат мира по футболу в 2018 году, обеспечив качественное электроснабжение всех спортивных и инфраструктурных объектов».


Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин отметил значимость объекта для развития отрасли в целом: «Для нас начало строительства первой в регионе подстанции с уровнем напряжения 20 кВ это, прежде всего, начало нового этапа в развитии электроэнергетики. Мы, как профессионалы, переходим на новый уровень надежности, новый уровень оснащенности, новый уровень повышения собственной эффективности работы в части снижения потерь при передаче электроэнергии, а Екатеринбург с вводом в эксплуатацию “Медной” в работу, в свою очередь, получит надежный источник питания для районов новой застройки».


Возможность присоединения новых объектов к сетям ЕЭСК благодаря «Медной» оценили компании-застройщики Екатеринбурга. По словам управляющего ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимира Крицкого, пуск новой подстанции – крайне важное событие для развития широкореченского района: «Во-первых, «Медная» повысит надежность электроснабжения населения, во-вторых, обеспечит большой резерв для новой жилой застройки».


Подстанция будет оснащена современным оборудованием, которое отвечает всем требованиям безопасности и гарантирует качество электроснабжения запитанных от подстанции потребителей. Два силовых трансформатора 110/20 кВ будут произведены по заказу ОАО «ЕЭСК» и установлены специалистами предприятия-производителя, что обеспечит оперативное исполнение заводских гарантийных обязательств. Кроме того, на «Медной» будут установлены уникальные выключатели 110 кВ, рассчитанные на большие токи короткого замыкания. Их высокая отключающая способность обеспечит сохранность оборудования подстанции при возникновении технологических нарушений в работе сети.


Пуск подстанции «Медная» запланирован на конец 2014 года. Объем инвестиций, направленных на строительство и оснащение объекта, составит 232 млн. рублей (без НДС).












Читайте также: 



05.03.2014
Похожие статьи:
  • ЕЭСК начинает строительство ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге
  • ЕЭСК начинает строительство ПС 110 кВ Медная в Екатеринбурге
    Она станет 1-й подстанцией с уровнем напряжения 20 кВ за пределами Москвы.
  • В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскино
  • В Приморье завершена реконструкция ПС 110 кВ Краскино
    Филиал ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») в Хасанском районе реализует инвестиционный проект, направленный на реконструкцию существующих центров питания и строительство новых объектов электросетевой инфраструктуры. Обновленная система электроснабжения района
  • В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово
  • В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово
    «Россети» создают на юго-востоке Калининграда условия для подключения к электросетям новых потребителей, а также сокращают энергодефицит на прилегающей территории Гурьевского района, реализуя проект реконструкции подстанции 110/15 кВ «Борисово».
  • В Екатеринбурге введена в работу ПС 110 кВ Спортивная
  • В Екатеринбурге введена в работу ПС 110 кВ Спортивная
    18 декабря 2013 года энергетики ОАО «ЕЭСК» ввели в работу подстанцию 110/10/10 кВ «Спортивная», названную в честь зимней Олимпиады в Сочи-2014. Новый энергообъект расположен в районе перекрестка улиц Машинная-Циолковского.
  • В Свердловской области введена новая ПС 110 кВ Рассоха
  • В Свердловской области введена новая ПС 110 кВ Рассоха
    Сегодня в районе п. Косулино Белоярского городского округа энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» ввели в работу новый энергообъект – подстанцию 110/10 кВ «Рассоха».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.