Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод

Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод

Новости » Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод


Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод
На энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» началась подготовка к прохождению весеннего паводка. Основная задача реализуемого комплекса превентивных мероприятий – предотвратить возможные нарушения энергоснабжения потребителей, обеспечить безаварийную работу предприятий в период половодья.



Для организации и координации работы в этом направлении в филиале создана паводковая комиссия во главе с главным инженером Александром Шудеговым. Соответствующие комиссии также начали свою работу на всех теплоэлектростанциях и тепловых сетях компании.


В соответствии с разработанным планом противопаводковых мер в настоящее время на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, а также Чувашских магистральных тепловых сетях и Марийских тепловых сетях организованы работы по предотвращению возможных подтоплений и повреждений оборудования, зданий и сооружений: проводятся мероприятия по очистке кровли и ливнестоков зданий, проверяется состояние всех дренажных устройств, состояние ливневой канализации и т.д. Проводится внеочередная ревизия диспетчерских и технологических средств связи. Вся имеющаяся техника для аварийной откачки паводковых вод приведена в готовность.


Необходимая работа ведется с персоналом теплоэлектроцентралей и тепловых сетей – проводятся внеплановые инструктажи по действиям работников при затоплении оборудования или его повреждении.


По всем вопросам обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений и оборудования, оказанию необходимой помощи в случае возникновения аварийных ситуаций при прохождении весеннего паводка устанавливается взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС.


Непосредственно в период прохождения паводка на энергопредприятиях филиала будет организовано дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и инструментами. Особое внимание будет уделяться работе береговых насосных станций, гидротехнических сооружений, обеспечению надежной работы оборудования открытых распределительных устройств.


Специалисты тепловых сетей в ежедневном порядке будут проводить осмотры опорных конструкций трубопроводов, принимать меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, при необходимости – осуществлять ее откачку из камер и насосных станций, вести учет подтопленных участков тепловых сетей для осмотра и анализа состояния.


Традиционно большое внимание будет уделено мониторингу уровня воды в прудах д. Кодеркасы, которые расположены в непосредственной близости от Новочебоксарской ТЭЦ-3.


После окончания паводка будет проведено обследование гидротехнических сооружений, дорог, систем технического водоснабжения и прочих объектов, подвергшихся воздействию половодья, а в случае необходимости – разработаны планы мероприятий по устранению выявленных дефектов.











Читайте также: 



05.03.2014
Похожие статьи:
  • МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка
  • МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка
    Хотя в этом году в Москве и не ожидается обильного таяния снега, время весенних паводков для энергетиков требует специальных подготовительных мероприятий.
  • На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная ка ...
  • На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная ка ...
    В 2014г на теплоэлектростанциях филиала запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин.
  • В Курганэнерго начали подготовку к прохождению весеннего паводка
  • В Курганэнерго начали подготовку к прохождению весеннего паводка
    Все мероприятия по подготовке к прохождению паводка будут завершены в начале 3-й декады марта.
  • ТГК-5 завершила объединение контуров чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2
  • ТГК-5 завершила объединение контуров чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2
    Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС-Холдинг) завершил в полном объеме все необходимые работы по объединению контуров теплоснабжения двух чебоксарских теплоэлектростанций – ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Данный проект был осуществлен в связи с завершением Чебоксарской ТЭЦ-1 своей производственной
  • ТГК-5 начинает отопительный сезон в Чебоксарах
  • ТГК-5 начинает отопительный сезон в Чебоксарах
    26 сентября 2013 года теплоэлектростанции и магистральные сети филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») начинают отопительный сезон.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.