Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Ленэнерго будет проводить независимый аудит инвестпроектов

Ленэнерго будет проводить независимый аудит инвестпроектов

Новости » Ленэнерго будет проводить независимый аудит инвестпроектов


Ленэнерго будет проводить независимый аудит инвестпроектов
Совет директоров ОАО «Ленэнерго» утвердил Стандарт проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов компании. Теперь технологическую и экономическую целесообразность всех вложений компании от 1,5 млрд рублей будут оценивать независимые эксперты.


Независимому аудиту будут подвергаться инвестиционные проекты, предусматривающие строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства, на всех стадиях реализации: от разработки ТЭО и бизнес-плана до сдачи в эксплуатацию.


Проведение публичного технологического и ценового аудита на каждом из этапов будут осуществлять независимые экспертные организации, которые ОАО «Ленэнерго» выберет на конкурсной основе.


По итогам аудита независимые эксперты сделают выводы об эффективности технических и технологических решений, сформулируют предложения по оптимизации и повышению эффективности проектных технических решений, предложения по оптимизации проекта в целях снижения стоимости и сроков строительства.


Также итогом аудита будет заключение об экономической окупаемости инвестиционного проекта в различных сценарных условиях анализа, анализ основных рисков инвестиционного проекта и рекомендации по их устранению.


«Сегодня ОАО «Ленэнэнерго» реализует достаточно серьезную инвестиционную программу, у нас очень высокие темпы строительства и реконструкции. При этом в компании действует жесткая программа сокращения издержек. Независимая экспертная оценка станет важным инструментом в части оптимизации капитальных вложений компании», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
















Читайте также: 



17.03.2014
Похожие статьи:
  • Ленэнерго в 2013г ввело 868 МВА новой мощности
  • Ленэнерго в 2013г ввело 868 МВА новой мощности
    ОАО «Ленэнерго» в 2013 году ввело, по предварительным данным, 868 МВА новой мощности. Ожидается, что объем освоения капитальных вложений в 2013 году составит 17,4 млрд рублей против 14,9 млрд рублей в 2012 году.
  • Смета проекта строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ одобрена Главгос ...
  • Смета проекта строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ одобрена Главгос ...
    «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Холдинг РусГидро) получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по итогам проверки сметной стоимости проекта строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Общий объем затрат на расширение мощностей крупнейшего в Приамурье
  • Проект строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ проанализирован совмест ...
  • Проект строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ проанализирован совмест ...
    Участники совместного заседания Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС» (Научно-технический совет Единой энергетической системы) и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики поддержали проект расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ путем строительства 2-й
  • Инвестпрограмма Газпрома на 2013г увеличена на 320,7 млрд руб
  • Инвестпрограмма Газпрома на 2013г увеличена на 320,7 млрд руб
    Совет директоров ОАО «Газпром» утвердил Инвестиционную программу, бюджет (финансовый план), программу оптимизации (сокращения) затрат ОАО «Газпром» на 2013 год в новой редакции.
  • Ленэнерго завершает подготовку к ОЗП
  • Ленэнерго завершает подготовку к ОЗП
    ОАО «Ленэнерго» завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Компания выполняет ремонтную программу и программу допмероприятий по повышению надежности в соответствие с утвержденными планами, что позволит успешно пройти ОЗП 2013-2014, сообщил генеральный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.