Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане

США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане

Новости » США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане


США предсказали падение "Фобос-Грунта" в АфганистанеСтратегическое командование США предсказало, что российская межпланетная станция "Фобос-Грунт", застрявшая на околоземной орбите, войдет в атмосферу 14 января и упадет на юго-западе Афганистана, в провинции Гельменд. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что данные носят предварительный характер и могут быть пересмотрены.

На официальном сайте Стратегического командования США прогнозов о возможном месте падения "Фобос-Грунта", на момент написания новости, не появлялось.

Ранее американские военные называли в качестве возможных дат падения российской межпланетной станции 9 и 11 января 2012 года. Изначально предполагалось, что это произойдет еще в ноябре 2011-го, однако поскольку аппарат остался на околоземной орбите до декабря, появились гипотезы, что он может продержаться на ней до марта 2012 года.

"Фобос-Грунт", который планировалось отправить к спутнику Марса Фобосу, был запущен в космос 9 ноября 2011-го. Через два часа после старта аппарат отделился от ракеты-носителя "Зенит", но, по невыясненным пока причинам, включения маршевых двигателей не произошло, и "Фобос-Грунт" остался на орбите Земли. 13 декабря 2011 года генеральный директор и генеральный конструктор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов признал миссию "Фобос-Грунта" проваленной.






Читайте также: 



28.12.2011
Похожие статьи:
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
    NASA снова отложило пуск миссии NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array). Об этом сообщается на официальном сайте проекта. По часам, представленным на сайте, запуск состоится не раньше 21 марта 2012 года.
  • NASA сократит бюджет и откажется от Марса
  • NASA сократит бюджет и откажется от Марса
    Бюджет NASA в 2013 году будет значительно сокращен, а кроме этого Американское космическое агентство отказывается от совместного с Европой проекта ExoMars. Об этом сообщают сразу несколько американских изданий.
  • Американцы сбили «Фобос» не со зла?
  • Американцы сбили «Фобос» не со зла?
    Причиной некоторых падений наших спутников может быть искусственное воздействие на аппараты с Земли. Такое предположение высказал на днях в интервью «Известиям» глава Роскосмоса Владимир Поповкин. На чем может быть основано такое предположение, выяснил корреспондент «МК».
  • Названа причина падения российского спутника
  • Названа причина падения российского спутника
    Причиной падения спутника "Меридиан-5" стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты "Союз 2.1б", которая выводила аппарат в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ. Сначала появлялась информация, что сбой произошел в двигателе
  • Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
  • Ракету
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.