Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом

Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом

Новости » Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом


Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом
Первый крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев назвал снижение Украиной поставок электроэнергии в Крым попыткой необоснованного шантажа и заявил, что задолженностей у полуострова нет.


Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее сообщил, что украинская компания “Укрэнерго” в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов. Компания “ДТЭК Крымэнерго” объяснила это аварией на двух из трех магистральных ЛЭП, соединяющих Крым с Украиной.


“Уменьшение поставок — это попытка шантажа Киевом Российской Федерации через Крым, чтобы выторговать себе что-нибудь Задолженности у нас нет. Оснований для отключений нет никаких”, — сказал Темиргалиев агентству Крыминформ.


По его словам, Крым был готов к такому развитию событий. “Будет экономия в потреблении, но никакой катастрофы, кризиса или коллапса у нас не будет точно В худшем случае мы перейдем на почасовую подачу электроэнергии по специальному графику. Большую часть проблемы мы снимем за полтора месяца”, — сказал Темиргалиев.


Он заявил, что снижение энергопоставок — последний рычаг влияния на крымчан, оставшийся в арсенале у Киева. “Кроме отключения электричества, никакого другого способа повлиять на нас у них нет Этот шаг может лишь бумерангом ударить по Киеву”, — сказал он.


Глава российского Минрегиона Игорь Слюняев ранее сообщил, что полуостров на 80% зависит от импорта электроэнергии, но выразил уверенность, что власти Украины не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса.




















Читайте также: 



24.03.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.