Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе

Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе

Новости » Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе


Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе
Командно-штабные учения антитеррористической направленности и по гражданской обороне прошли в Южных электрических сетях – филиале ОАО «МОЭСК». Практическая отработка действий по предупреждению и ликвидации ЧС прошла на базе Каширского района электрических сетей (РЭС),совместно с подразделениями Каширского управления внутренних дел, МЧС и охранного предприятия МОЭСК.


Основная цель учений – совершенствование взаимодействия и информационного обмена между службами экстренного реагирования, дежурно-диспетчерскими службами и смежными структурами Каширы. В условиях, приближенных к реальности, проверен алгоритм действий и технические регламенты при возникновении внештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.


По сценарию учений, сотрудник охранного подразделения при очередном обходе вблизи административного здания Каширского РЭС обнаружил подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Действуя по инструкции, сотрудник незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть отдела МВД России по Каширскому району, начальнику РЭС и в диспетчерскую службу предприятия. После чего была проведена экстренная эвакуация сотрудников МОЭСК.


Для устранения и нормализации предполагаемой ситуации на энергообъект прибыли сотрудники «Мособлпожспас» и МЧС г. Каширы, полиции и ГИБДД. В совместной тренировке также приняли участие следственно-оперативная группа и кинологическая служба ГУ МВД РФ по г. Кашире и Каширскому району.


К учениям по гражданской обороне активно привлекается персонал электросетевого предприятия, организованный в аварийно-спасательные формирования (ПАСФ). В соответствии с планом, в течение года командно-штабные учения различного уровня террористической опасности пройдут на территории Раменского и Ленинского электросетевых районов южного филиала МОЭСК. Действия личного состава ПАСФ также будут отрабатываться в Домодедовском, Каширском и Серпуховском районах.


По итогам учений было отмечено, что общесистемные тренировки и совместные КШУ позволяют выявить и устранить слабые места в действиях персонала, а значит повысить оперативность действий в условиях чрезвычайных ситуаций и максимально сократить последствия технологических нарушений для потребителей.
















Читайте также: 



28.03.2014
Похожие статьи:
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
    В целях повышения уровня противопожарной защиты электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Волгоградской области проводит противопожарные тренировки, в которых задействован оперативно-ремонтный персонал, а также специалисты диспетчерских и технических служб всех
  • В Тюменской области прошли учения по ликвидации аварии на объектах электроэ ...
  • В Тюменской области прошли учения по ликвидации аварии на объектах электроэ ...
    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013/2014 г. в Тюменской области прошли совместные противоаварийные учения Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области» (Тюменское РДУ) субъектов электроэнергетики, МЧС, органов исполнительной власти,
  • На ПС 110 кВ Шереметьево в Подмосковье в ходе учений обезвредили лжетеррори ...
  • На ПС 110 кВ Шереметьево в Подмосковье в ходе учений обезвредили лжетеррори ...
    26 сентября на территории подстанции «Шереметьево» в рамках командно-штабных учений (КШУ) был предотвращен условный террористический акт и потушен пожар на распределительном пункте.
  • Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково
  • Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково
    Сотрудники филиала МЭС Центра и противопожарные подразделения МЧС России впервые успешно провели совместные учения на подземной подстанции 220 кВ Сколково – условный пожар был потушен за 30 минут.
  • Комплексная готовность
  • Комплексная готовность
    Готовность энергетической компании к осенне-зимнему периоду определяет несколько факторов. По их совокупности энергетики оцениваются комиссией и предприятие получает паспорт готовности. Готовность столичного оборудования и персонала ОАО «МОЭСК» высоко оценена комиссией Минэнерго РФ. Компания первой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.