Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Конец эпохи доллара (2011)

Конец эпохи доллара (2011)

Новости, Видео » Конец эпохи доллара (2011)




Оригинальное название: Конец эпохи доллара
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия, Первый канал
О фильме: Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля. Может ли произойти дефолт Америки и крах доллара? Долгое время такой сценарий считался фантастикой. Но неожиданно самые мрачные прогнозы стали сбываться. Кредитный рейтинг США снижен. Дошла очередь и до главного невозможного сценария -- разрушения системы расчетов в долларах из-за обесценивания валюты США. Весь ХХ век доллар совершал стремительную экспансию, завоевывая все новые и новые рынки. К концу прошлого столетия больше не осталось территорий, которые не были бы освоены долларом. Огромные массы долларов больше некуда экспортировать. Но США продолжают печатать свою валюту, занимать и тратить. Внешний долг растет с 14 до 16 триллионов -- цифры невероятные! Что же будет с долларом, евро, с бумажными деньгами вообще, в условиях, когда они стремительно обесцениваются. Что ждет Россию, резервы которой в основном в долларах и евро? Какая платежная система может стать заменой сегодняшней? Пачки сигарет? Бутылки водки? Золото? Можно ли спасти свои деньги, когда долговой кризис касается всех -- стран зоны евро, США, Японии?..






Читайте также: 



03.01.2012
Похожие статьи:
  • Газпром продолжит отжимать кредиторов
  • Газпром продолжит отжимать кредиторов
    Вслед за размещением еврооблигаций, деноминированных, в евро, долларах и фунтах стерлингов, Газпром рассматривает возможность выпустить облигации, деноминированные в швейцарских франках.
  • Обвал доллара
  • Обвал доллара
    Долговые проблемы в США вызовут новый, еще более сильный глобальный экономический кризис.
  • Евро стал стоить больше 43 рублей
  • Евро стал стоить больше 43 рублей
    После двухнедельного перерыва курс евро на российском рынке вновь поднялся выше отметки 43 руб./€. Укреплению европейской валюты к рублю способствует рост ее курса на мировом рынке. Инвесторы скупают евро на фоне появления некоторой ясности в том, как власти еврозоны планируют бороться с долговым
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
  • Когда рухнет доллар?
  • Когда рухнет доллар?
    Я избавляюсь от доллара США и приобретаю евро, а также австралийские, канадские и новозеландские доллары. Американская администрация не желает продолжать "политику сильного доллара". Руководство США пытается стимулировать экономику страны за счет других государств. Такие методы можно назвать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.