Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда

В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда

Новости » В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда


В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда
С 1 апреля 2014 года в ООО «Башкирэнерго» (дочерней компании ОАО «БЭСК») стартовал месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Месячник проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан и направлен на улучшение условий и охраны труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В течение месяца на предприятиях электросетевого комплекса региона проводятся или будут проведены проверки состояния охраны труда, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства. Утвержденный план предусматривает участие всего персонала в мероприятиях по снижению уровней профессиональных рисков.


Вопросам охраны труда и безопасности производства на предприятии уделяется самое пристальное внимание. Персонал полностью обеспечен сертифицированной специальной одеждой, обувью, другими средствами индивидуальной защиты. Линейные бригады в РЭС пользуются новой высокотехнологичной одеждой, стойкой к воздействию электрической дуги. Все работники трудятся на рабочих местах, аттестованных по условиям труда. На особом контроле – своевременное прохождение периодических медосмотров в соответствии с перечнями вредных, опасных производственных факторов и работ.


Центральную комиссию по организации месячника возглавил главный инженер ООО «Башкирэнерго» Игорь Байрамов. В состав комиссии вошли представители различных отделов предприятия и профсоюзные лидеры.


О состоянии дел с охраной труда свидетельствует тот факт, что ООО «Башкирэнерго» и его производственные предприятия традиционно принимают участие в республиканском конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда» и также регулярно занимают призовые места. В частности, по итогам деятельности за 2013 год все призовые места в группе «Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды» заняли производственные отделения ООО «Башкирэнерго» – Ишимбайские, Кумертауские и Белебеевские электрические сети.



Завершится месячник 30 апреля.
















Читайте также: 



08.04.2014
Похожие статьи:
  • Опыт Башкирэнерго в сфере охраны труда оказался востребованным
  • Опыт Башкирэнерго в сфере охраны труда оказался востребованным
    Опыт по предупреждению нарушений правил охраны труда и несчастных случаев.
  • Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда
  • Ноябрьские электросети: приоритет безопасного труда
    В 2013г не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с работой энергооборудования.
  • Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ...
  • Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ...
    ​В Уфе подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам деятельности за 2013г.
  • Башкирэнерго – в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей ...
  • Башкирэнерго – в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей  ...
    ​ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (нынешнее название – ООО «Башкирэнерго») заняло второе место в конкурсе «Лучшее предприятие Республики Башкортостан», проведенном в рамках Года охраны окружающей среды.
  • Башкирэнерго победило в конкурсе «Экология – XXI век»
  • Башкирэнерго победило в конкурсе «Экология – XXI век»
    ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (нынешнее название – ООО «Башкирэнерго») стало победителем конкурса «Экология – ХХI век», организованного в рамках Межрегионального экологического форума и специализированной выставки «УралЭкология. Промышленная безопасность – 2013», в номинации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.