Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Разработана Схема теплоснабжения Кемерова

Разработана Схема теплоснабжения Кемерова

Новости » Разработана Схема теплоснабжения Кемерова


Разработана Схема теплоснабжения Кемерова
В Кемерове при активном участии Сибирской генерирующей компании (СГК) разработана Схема теплоснабжения города на период 2012-2016 годов с перспективой до 2027 года. В настоящее время документ передан в администрацию г. Кемерово для организации процедуры его утверждения.


Схема теплоснабжения – основополагающий документ, который должен определить стратегическое направление развития системы теплоснабжения г. Кемерово на период 2012-2016 годов с перспективой до 2027 года.


Его разработкой по заказу теплоснабжающих организаций города занимались специалисты ведущего российского проектного института ОАО «ВНИПИэнергопром» (Москва).


Проект Схемы теплоснабжения содержит анализ текущей ситуации с теплоснабжением на территории г. Кемерово и несколько сценарных планов решения актуальных вопросов, связанных с обеспечением тепловой энергией перспективных районов жилой застройки города и вновь создаваемых производственных предприятий, а также организацией оптимальных технологических режимов функционирования тепловых сетей.


В проекте Схемы отмечается, что наиболее эффективным и экономически обоснованным представляется вариант дальнейшего приоритетного развития системы централизованного теплоснабжения г. Кемерово. Причем в качестве основных источников теплоэнергии в данном случае используются тепловые электростанции, действующие по принципу комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.


Кроме того, проект Схемы теплоснабжения предполагает создание в Кемерове в соответствии с требованиями Федерального закона №190-ФЗ от 27.07.2010 года «О теплоснабжении» Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Она может быть определена уполномоченными органами как в рамках каждой из существующих систем теплоснабжения, так и в границах всего города.


В конечном итоге, разработанная Схема теплоснабжения г. Кемерово нацелена на увеличение надежности работы городского теплосетевого комплекса, повышение прозрачности его управления и стимулирование энергоэффективности экономики областного центра Кузбасса.









Читайте также: 



10.04.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.