Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » МРСК Северо-Запада фиксирует снижение энергопотребления в Карелии на 1 млрд кВтч

МРСК Северо-Запада фиксирует снижение энергопотребления в Карелии на 1 млрд кВтч

Новости » МРСК Северо-Запада фиксирует снижение энергопотребления в Карелии на 1 млрд кВтч


МРСК Северо-Запада фиксирует снижение энергопотребления в Карелии на 1 млрд кВтч
Департамент транспорта и учета электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») в Республике Карелия провел сравнительный анализ передачи электроэнергии по электрическим сетям предприятия.


Карелия остается республикой, в которой основную долю потребления электроэнергии формируют крупнейшие промышленные предприятия. Это производители алюминия, сырья для металлургии, транспортные и машиностроительные компании: Надвоицкий алюминиевый завод, ОАО «Карельский окатыш», ЗАО «Петрозаводскмаш», ОАО «РЖД». Ряд бумагоделательных предприятий получают электроэнергию опосредованно через другие энергосбытовые и сетевые компании: Сегежский ЦБК (через ООО «РусЭнергоРесурс»), Питкярантский ЦБК (через ООО «ЭСК «Интерэрго»), Кондопожский ЦБК (через ОАО «РЖД» и ООО «Сетевая компания «Тесла»).


В связи с проблемами, возникшими на ряде предприятий, отмечено значительное снижение объемов потребления электроэнергии по итогам 2013 года. Если за 12 месяцев 2012 года по электрическим сетям «Карелэнерго» было передано 6,9 млрд кВт*ч электроэнергии, то за 12 месяцев 2013 года этот показатель стал меньше на 1 млрд кВт*ч.


Наибольший уровень снижения отмечен на Надвоицком алюминиевом заводе. С 1,049 млрд кВт*ч в 2012 году он упал до 511 млн кВт*ч в 2013 году. Эта тенденция устойчиво сохраняется и в 2014 году. За первый квартал текущего года НАЗ потребил всего 53 млн кВт*ч. Показатель первого квартала 2013 года – 191 млн кВт*ч.


Значительное уменьшение потребления электроэнергии отмечено в 2013 году на ОАО «Кондопога»: на 416 млн кВт*ч, причем в основном за первое полугодие. Во втором полугодии кондопожские бумажники восстановили потребление практически до уровня 2012 года.


Снижение потребления электроэнергии двумя крупными производственными предприятиями определило отрицательную динамику потребления в целом по филиалу «Карелэнерго» в первом квартале 2014 года (по сравнению с таким же периодом 2013 года) на 3 %.


В связи с аномально теплой и малоснежной зимой несколько изменились периоды, в которые передается наибольший объемы электроэнергии. Наряду с январем и февралем в перечень попал март, а не декабрь или ноябрь, как это происходило в предыдущие годы. Неизменными остались периоды, в которые передается наименьший объемы электроэнергии: июнь, июль, август.
















Читайте также: 



10.04.2014
Похожие статьи:
  • Потери электроэнергии в сетях Архэнерго в 2013г составили 11%
  • Потери электроэнергии в сетях Архэнерго в 2013г составили 11%
    Потери снизились на 15%.
  • Электропотребление в энергосистеме Омской области за 11 мес выросло на 1%
  • Электропотребление в энергосистеме Омской области за 11 мес выросло на 1%
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за ноябрь 2013 года составило 960,9млн. кВт•ч,, что ниже уровня потребления в октябре 2012 года на 4,6%.
  • Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 11 мес снизилось н ...
  • Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 11 мес снизилось н ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в территориальной энергосистеме в ноябре 2013 года составило 3 623,7 млн. кВт•ч, что на 5,1% ниже объема потребления в
  • Электропотребление в энергосистеме Новосибирской области за 11 мес выросло ...
  • Электропотребление в энергосистеме Новосибирской области за 11 мес выросло  ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в ноябре 2013 года составило 1 356,9 млн. кВт•ч, что на 6,4% меньше объема потребления в
  • Электропотребление в РФ за 9 мес снизилось на 0,1%
  • Электропотребление в РФ за 9 мес снизилось на 0,1%
    По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в сентябре 2013 года составило 76,8 млрд. кВт•ч, что на 2,1% больше объема потребления за сентябрь 2012 года. Потребление электроэнергии в сентябре 2013 года в целом по России составило 78,4 млрд. кВт•ч,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.