Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд

РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд

Новости » РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд


РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд
Россия пока не намерена требовать от Украины 35,4 миллиарда долларов фактически предоставленных субсидий, о которых президент Владимир Путин упомянул в письме к лидерам европейских стран, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков газете “Коммерсант”. По его словам, эта цифра — лишь иллюстрация положения дел.


Глава российского государства в четверг направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ. В частности, Путин написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями.


“Сумма — просто иллюстрация противоречивости ситуации”, — сказал Песков газете и добавил, что у России пока нет намерения взыскивать эти 35,4 миллиарда долларов.


Песков также уточнил, что речь идет о переговорах с отдельными европейскими странами, а не с их представителем в лице Еврокомиссии.


“Поскольку каждая из этих стран является покупателем газа, каждая из них является стороной переговоров. Вести переговоры только с Еврокомиссией невозможно, потому что не она является покупателем”, — пояснил пресс-секретарь президента. Источник издания в структурах ЕС в Брюсселе сообщил газете, что в четверг Еврокомиссия и другие ведомства Евросоюза не получили копию письма.


Как напоминает газета, письмо было отправлено в преддверии переговоров глав внешнеполитических ведомств России, США, ЕС и Украины, которые должны состояться 17 апреля в Женеве. Однако источник издания в российских властных структурах сообщил, что “письмо президента и встреча 17-го — это разные треки”, но при этом они “отчасти они взаимосвязаны”.


“На четырехсторонней встрече Москве важно “разбудить” Киев и убедить его начать говорить с украинскими регионами, а послание президента РФ — это стремление “разбудить” европейцев и убедить их обратить внимание на стремительно деградирующую экономику Украины”, — пояснил собеседник издания.













Читайте также: 



11.04.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.