Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегата

На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегата

Новости » На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегата


На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегатаВ рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро» на Чебоксарской ГЭС начались работы по сборке гидроагрегата (ГА) со станционным номером 6.

Под руководством инженеров производственно-технической службы станции специалисты дочерней компании «РусГидро» - ОАО «Гидроремонт-ВКК» соединяют рабочее колесо с валом турбины в шахте гидроагрегата. У ГА № 6 был восстановлен поворотно-лопастной режим работы. Лопасти обновленного рабочего колеса будут менять угол в зависимости от нагрузки и напора. Благодаря реконструкции повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.

Одновременно в шахте гидроагрегата № 2 «Гидроремонт-ВКК» выполняет не менее масштабные работы по замене статора гидрогенератора. Разобраны металлоконструкции старого статора, завершается демонтаж фундаментных плит. В конце апреля планируется начать сборку нового оборудования.
Замена статоров гидрогенераторов - новое направление модернизации Чебоксарской ГЭС. До конца 2019 года на восьми гидрогенераторах станции будут смонтированы новые статоры, что позволит продлить срок службы генераторов и улучшить их эксплуатационные характеристики.

Параллельно с заменой статора будет реконструировано рабочее колесо турбины гидроагрегата № 2. Демонтаж гидротурбины для ее последующего перевода в поворотно-лопастной режим работы начнется в мае текущего года.

В настоящее время 6 из 18 гидротурбин Чебоксарской ГЭС переведены в поворотно-лопастной режим работы. В 2014 году аналогичные работы начнутся на гидроагрегате № 10, на котором помимо реконструкции турбины заменят статор гидрогенератора. К 2025 году на Чебоксарской ГЭС будут модернизированы все гидроагрегаты.

Большой комплекс работ по реконструкции гидроагрегатов № 2 и № 6 включает также замену электротехнического оборудования. В 2013 году на них были смонтированы новые системы возбуждения и микропроцессорные терминалы электрических защит. Помимо этого, на каждой паре гидрогенераторов - № 1-2 и № 5-6 были установлены два современных элегазовых выключателя.

Ввести обновленный гидроагрегат № 6 в эксплуатацию планируется во втором квартале 2014 года - после выполнения всего комплекса строительно-монтажных работ и проведения пуско-наладочных испытаний. Реконструкция станционной машины № 2 завершится в 2015 году.

Как отмечает главный инженер Чебоксарской ГЭС Евгений Щегольков, комплексная модернизация позволит повысить надежность и безопасность работы станции, более эффективно использовать гидроресурсы, снизить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования. Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.






Читайте также: 



15.04.2014
Похожие статьи:
  • Начата реконструкция ГА-1 Миатлинской ГЭС в Дагестане
  • Начата реконструкция ГА-1 Миатлинской ГЭС в Дагестане
    Мощность гидроагрегата увеличится со 110 до 140 МВт.
  • На Чебоксарской ГЭС началась масштабная реконструкция 3-х гидроагрегатов
  • На Чебоксарской ГЭС началась масштабная реконструкция 3-х гидроагрегатов
    Гидроагрегатов со станционными номерами 2, 3, 4.
  • На ГА-6 Новосибирской ГЭС заменят устаревшую турбину
  • На ГА-6 Новосибирской ГЭС заменят устаревшую турбину
    В филиале ОАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» начались работы по модернизации гидроагрегата со станционным номером 6. В ходе модернизации на нем будет установлена усовершенствованная пятилопастная турбина, отвечающая самым современным требованиям. В настоящий момент идет демонтаж ГА №6. Работы
  • Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС
  • Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС
    В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро завершена реконструкция рабочего колеса гидроагрегата № 15 Чебоксарской ГЭС. После функциональных испытаний с участием представителя заказчика, узлы и детали гидротурбины отправлены на ГЭС. Спецавтомобиль уже доставил на станцию корпус
  • Завершился второй этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС
  • Завершился второй этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС
    Председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Он отметил надежную работу нового гидроагрегата №10, с вводом в эксплуатацию которого был успешно завершен второй этап восстановления станции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.