Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » В Кемерове прошел круглый стол по энергобезопасности

В Кемерове прошел круглый стол по энергобезопасности

Новости » В Кемерове прошел круглый стол по энергобезопасности


В Кемерове прошел круглый стол по энергобезопасностиОколо десятка совместных мероприятий по профилактике электротравматизма среди кузбассовцев было намечено участниками «круглого стола», организованного филиалом «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» в г. Кемерово.

Электросетевики обсуждали актуальную тему профилактики случаев электротравматизма с представителями департамента образования и науки, департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, руководителями областных правоохранительных структур, ГУ МЧС России, надзорных органов и общественных организаций.

- Электротравматизм – результат неосведомленности, халатности, отсутствия элементарной культуры энергопотребления у нашего населения. Это явление социальное и бороться с ним нужно всем миром, поддерживая начинания друг друга в охране безопасности кузбассовцев, - обратился к присутствующим заместитель генерального директора – директор филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Юрий Антонов.

Совместные мероприятия позволяют расширить охват аудитории, острее обозначить проблему для общества, привлечь новый круг социальных партнеров. Так, уже четвертый год в вопросах энергобезопасности «Кузбассэнерго – РЭС» сотрудничает с департаментом образования и науки Кемеровской области и ГУ МЧС России. Благодаря этому взаимодействию удалось вовлечь в работу по профилактике электротравматизма юных пожарных и художников. В профильной смене «Академия ДЮП» около 300 школьников с 32 территорий Кузбасса стали участниками эстафеты «Тропа высокого напряжения». А работы ребят из Полысаево, Кемерово и Новокузнецка стали победителями финала конкурса плакатов «В стране безопасного электричества». Всего на конкурс из Кузбасса поступило 540 рисунков школьников.

Не менее актуальной остается тема просвещения взрослых. Тех, кто отвечает за безопасность жизнедеятельности на производстве, в школах, административных зданиях. Энергетики как никто другой заинтересованы в обеспечении качественным и доступным в изложении методическим материалом учебных центров, курсов повышения квалификации. На «круглом столе» обсуждалась такая возможность в пределах г. Кемерово, областных образовательных структур. Старший инспектор по особым поручениям управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Зайцева считает необходимым, например, распространить среди инспекторов, обходящих с рейдами объекты повышенной опасности памятку с алгоритмом действий при обнаружении неисправных токоведущих деталей, при угрозе поражения электричеством.

- Ежегодно в летний период у нас трудоустраивается от 8,5 до 9 тысяч подростков. Работают они в разных сферах, в том числе и поблизости от энергообъектов. Для них можно было бы провести дополнительные инструктажи по предупреждению случаев электротравматизма. Тем более что многие из них работают со сверстниками и могли бы стать хорошими ретрансляторами идей энергобезопасности, - предложил начальник управления молодежной политики и туризма Администрации Кемеровской области Дмитрий Казачук.

Также участники «круглого стола» обратили внимание на необходимость популяризации телефона горячей линии ОАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380. «Каждый должен знать, куда обратиться, если увидел неисправный энергообъект, если возникли проблемы с энергоснабжением. Тем более сейчас время сотовых телефонов», - считает руководитель программы Кемеровской региональной общественной организации «Российский союз молодежи» «Союз молодежи Кузбасса». «Телефон 8-800-1000-380 просто запомнить», - продолжил тему директор «Кузбассэнерго – РЭС» Юрий Антонов, - «последние цифры 380 – это класс низкого напряжения, который в обиходе мы зовем 0,4 киловольта».

По мнению участников «круглого стола», подобные мероприятия позволяют обновить и расширить точки взаимодействия, тем более в таких актуальных вопросах, как жизнь и здоровье кузбассовцев. В целом организация «круглых столов» по профилактике электротравматизма проходит в рамках единой коммуникационной программы, инициированной ОАО «Россети». По мнению энергетиков, совместное обсуждение проблемы позволит усилить профилактическую работу по электробезопасности, расширить границы социального партнерства и предотвратить случаи электротравматизма в регионе.






Читайте также: 



17.04.2014
Похожие статьи:
  • В Кемерове запущена ПС 110 кВ Рудничная
  • В Кемерове запущена ПС 110 кВ Рудничная
    Филиал «МРСК Сибири» (является дочерней компанией ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» завершил реконструкцию подстанции «Рудничная», снабжающей электроэнергией Рудничный район г. Кемерово. Сегодня в присутствии почетных гостей новый третий трансформатор подстанции был поставлен под напряжение.
  • До конца года Кузбассэнерго – РЭС проверит показания 136 тыс приборов учета ...
  • До конца года Кузбассэнерго – РЭС проверит показания 136 тыс приборов учета ...
    До конца декабря по всей территории Кузбасса специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» проверят показания 136 тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это позволит сверить данные по объемам потребления
  • Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭП
  • Кузбассэнерго – РЭС отремонтировало свыше 1,7 тыс км ЛЭП
    В рамках подготовки к зиме для повышения надежности электроснабжения земляков энергетики Кузбасса ставят рекорды по реализации ремонтной программы. За истекший период ими уже преодолен стопроцентный рубеж выполнения ремонтов линий электропередачи, оборудования, замены деревянных опор и провода,
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
    С окончанием осенних школьных каникул волгоградские энергетики продолжают реализацию мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За два осенних месяца 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели около 300
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
    Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.