Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Костромаэнерго провел мастер-класс для классных руководителей

Костромаэнерго провел мастер-класс для классных руководителей

Новости » Костромаэнерго провел мастер-класс для классных руководителей


Костромаэнерго провел мастер-класс для классных руководителейРаботники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» провели обучение основам электробезопасности классных руководителей с 1 по 11 класс гимназии №33 г. Костромы. Мероприятие состоялось в рамках недели электробезопасности, объявленной МРСК Центра. На совещании методического объединения присутствовало более 40 учителей.

Специалист управления производственного контроля и охраны труда Костромаэнерго Александр Комов объяснил педагогам, на каких моментах следует акцентировать особое внимание при проведении уроков электробезопасности. Занятия для учителей состояли из двух блоков. В начале занятия сотрудники филиала объяснили учителям, о том, как правильно рассказать школьникам о правилах безопасного пользования бытовыми электроприборами и правилах поведения вблизи энергообъектов. Во второй части занятия педагогам были переданы плакаты по электробезопасности и диски, на которых записаны материалы для проведения профилактических занятий – разработки и конспекты уроков по предупреждению детского электротротравматизма, обучающие мультфильмы, раскраски и расписания, с содержащимися на них в стихотворной форме правилами поведения вблизи энергообъектов, листовки. По материалам, содержащимся на дисках, был проведен обзор и предложены варианты их использования во время проведения уроков.

Совместно с энергетиками об электробезопасности говорили классным руководителям и специалисты территориального отдела надзорной деятельности г. Костромы управления надзорной деятельности Главного управления, а также сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области. На наглядных примерах последнего года все специалисты демонстрировали актуальность совместной работы по безопасности детей и подростков, особенно в период приближающихся летних каникул.

В начале 2014 года филиал Костромаэнерго расширил формы и методы работы по профилактике детского электротравматизма. Специалистами районов электрических сетей были проведены уроки в 74 школах Костромской области. В конце марта 2014 года в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие: представители костромских отделений Управления по Технологическому и Экологическому Надзору Ростехнадзора, УМВД России, ГУ МЧС, специалисты Управления образования г. Костромы, Департамента социальной защиты, опеки и попечительства Костромской области, Департамента образования, преподаватель Костромского областного Института развития образования, а также журналисты местных СМИ. Определены перспективы совместной работы на 2014 год.






Читайте также: 



18.04.2014
Похожие статьи:
  • МРСК Урала разработает нестандартные техрешения защиты береговой линии под ...
  • МРСК Урала разработает нестандартные техрешения защиты береговой линии под  ...
    В Екатеринбурге прошла встреча энергетиков ОАО «МРСК Урала» с представителями общественной организации Свердловской области «Федерация рыболовного спорта».
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
    С окончанием осенних школьных каникул волгоградские энергетики продолжают реализацию мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За два осенних месяца 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели около 300
  • Волгоградэнерго провело урок электробезопасности с участием детского телеви ...
  • Волгоградэнерго провело урок электробезопасности с участием детского телеви ...
    Энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») совместно с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Ниной Болдыревой провели очередной открытый урок по электробезопасности. Мероприятие прошло при участии детского социального телевидения
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
    С начала нового учебного года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели свыше 130 уроков электробезопасности в более чем 100 школах г. Волгограда и Волгоградской области. Участниками увлекательных занятий стали около 10 тысяч юных жителей
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
    Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.