Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Завершен аудит ТЭЦ в Советской Гавани

Завершен аудит ТЭЦ в Советской Гавани

Новости » Завершен аудит ТЭЦ в Советской Гавани


Завершен аудит ТЭЦ в Советской ГаваниЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ») завершило независимый ценовой и технологический аудит Проекта строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край). Пуск новой станции позволит повысить надежность и эффективность энергоснабжения городов Ванино и Советская Гавань, а также развивающейся в этом регионе Портовой особой экономической зоны.

В рамках аудита ЗАО «ССИ» провели экспертную оценку процессов управления строительством, включая финансово-экономическую оценку. В ходе работ были установлены основные риски проекта строительства, разработаны предложения по оптимизации проекта в целях снижения затрат на стадиях строительства и эксплуатации.

11.04.2014 ЗАО «ССИ» представило результаты технологического и ценового аудита Проекта на заседании Научно-Технического Совета Единой Энергосистемы (НТС ЕС) и совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики.

«Протоколом НТС ЕС Проект строительства ТЭЦ признан обоснованным, - сказал директор проекта от ЗАО «ССИ» Юрий Степанов, - Это уже второй проект, где ОАО «Сбербанк России» оказывает услуги по комплексному банковскому сопровождению с привлечением инжиниринговой компании, роль которой выполняет СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг».

Договор между ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» на проведение технико-ценового аудита и мониторинга процессов строительства ТЭЦ был подписан в ноябре 2013 года. Проведённые работы были высоко оценены Заказчиком и Инвестором, особо был отмечен профессионализм специалистов ЗАО «ССИ».

Помимо экспертной оценки, СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг будет осуществлять мониторинг и контроль выполнения работ в процессе реализации проекта до ввода ТЭЦ в эксплуатацию.

В период до ввода объекта в эксплуатацию специалисты ЗАО «ССИ» осуществят контроль и оптимизацию сроков разработки рабочей документации, графика поставок основного и вспомогательного оборудования, выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контроль всех платежей по выполненным работам, а также проведут мониторинг проведения мероприятий по охране окружающей среды проекта.

Новая ТЭЦ в г. Советская Гавань установленной электрической мощностью 120 МВт имеет стратегическое значение для развивающейся в регионе Портовой особой экономической зоны, которая предусматривает строительство многопрофильного портового и судоремонтного центра, контейнерных и угольных терминалов, а также производств по переработке рыбы и морепродуктов.

ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.






Читайте также: 



21.04.2014
Похожие статьи:
  • Стартовал конкурс генподряда строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань
  • Стартовал конкурс генподряда строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань
    ОАО «РусГидро» объявило о начале открытой конкурсной процедуры по выбору генподрядчика для строительства новой ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский...
  • Главгосэкспертиза одобрила техническую часть проекта строительства ТЭЦ в г. ...
  • Главгосэкспертиза одобрила техническую часть проекта строительства ТЭЦ в г. ...
    Проектная документация будущей станции полностью соответствует техническим условиям, а также действующим законодательным и нормативно-техническим требованиям.
  • Завершена проверка сметной стоимости 1-й очереди Якутской ГРЭС-2
  • Завершена проверка сметной стоимости 1-й очереди Якутской ГРЭС-2
    Общая сметная стоимость первой очереди Якутской ГРЭС-2 составляет 26,193 млрд руб с НДС.
  • Проект строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ проанализирован совмест ...
  • Проект строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ проанализирован совмест ...
    Участники совместного заседания Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС» (Научно-технический совет Единой энергетической системы) и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики поддержали проект расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ путем строительства 2-й
  • РусГидро проводит конкурсный отбор генподрядчика для строительства новой ГР ...
  • РусГидро проводит конкурсный отбор генподрядчика для строительства новой ГР ...
    РусГидро продолжает открытые конкурсные процедуры по выбору генподрядчиков и поставщиков оборудования для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке. Компания объявила конкурс на генподряд для проекта строительства 1-й очереди Якутской ГРЭС-2. Новая якутская электростанция
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.