Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки

Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки

Новости » Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки


Венесуэла намерена довести экспорт нефти в Китай до 1 млн баррелей в сутки
Венесуэла намерена довести объем экспорта нефти в Китай до миллиона баррелей в сутки. Об этом заявил президент боливарианской республики Николас Мадуро после состоявшейся в понедельник встречи с министром иностранных дел КНР Ван И.


“Наша цель – экспортировать в Китай миллион баррелей нефти в сутки, и мы добьемся этой цели благодаря инвестициям в энергетическую отрасль, – заявил президент по окончании встречи с главой МИД Китая, продолжавшейся почти два часа. – Как известно, энергетическое сотрудничество с Китаем позволило нам создать серию экономических инструментов, помогающих успешно развивать двустороннее сотрудничество”.


В декабре 2013 года Китай выделил Венесуэле кредит в 5 млрд долларов, направленный на развитие инфраструктуры, строительство жилья и промышленных объектов. Средства поступили в совместный китайско-венесуэльский фонд, созданный в 2007 году. Общая сумма китайских кредитов Венесуэле достигла за последние годы 41 млрд долларов.


Объем поставок венесуэльской нефти в Китай, по данным из официальных источников, достигает 640 тыс баррелей в сутки, 264 тыс из которых идет на выплату кредитов. В районе нефтяного пояса Ориноко ведет добычу совместная венесуэльско-китайская компания “Петросиновенса”. Китайская сторона владеет 40 проц ее акций, а венесуэльская государственная компания “Петролеос де Венесуэла” – 60 проц.









Читайте также: 



22.04.2014
Похожие статьи:
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
    США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).
  • Венесуэла и Колумбия подтвердили планы создания нефтяного СП
  • Венесуэла и Колумбия подтвердили планы создания нефтяного СП
    Венесуэла и Колумбия подтвердили намерение создать совместное предприятие для разработки месторождений на нефтяном поясе Ориноко, сообщила в четверг колумбийский министр иностранных дел Мария Анхела Ольгин.
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
    Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и Персидского залива. Об этом сообщает сегодня газета “Уолл-стрит Джорнэл Юроп”.
  • Индия может войти в новые нефтяные проекты в Венесуэле
  • Индия может войти в новые нефтяные проекты в Венесуэле
    Венесуэльская нефтяная компания PDVSA подписала в минувшую среду договоры с индийскими партнерами об оценке возможности реализации новых проектов развития на нефтяном поясе Ориноко, сообщают венесуэльские СМИ со ссылкой на заявление самой компании.
  • Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки
  • Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки
    Иран намерен увеличить в 2013 году добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает сегодня агентство ИРНА со ссылкой на министра нефти Исламской Республики Иран Биджана Зангене.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.