Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Начато строительство подстанции «Сенная» в Нижнем Новгороде

Начато строительство подстанции «Сенная» в Нижнем Новгороде

Новости » Начато строительство подстанции «Сенная» в Нижнем Новгороде


Начато строительство подстанции «Сенная» в Нижнем НовгородеФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начал строительство подстанции 110 кВ «Сенная» в Нижнем Новгороде. Проект реализуется в рамках подготовки городских электросетей к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Подстанция (ПС) «Сенная» будет построена в границах улиц Родионова-Яблоневая-Деловая, недалеко от ГБУЗНО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко». На данный момент проект подстанции утвержден и успешно прошел экспертизу, выполнена подготовка строительной площадки, и заключен договор с подрядной организацией. В течение 2014 г. «Нижновэнерго» выполнит строительство самого здания ПС «Сенная». В дальнейшем нем будут смонтированы два трансформатора общей мощностью 126 МВА. В следующем году к подстанции будут проложены две кабельные линии (КЛ) 110 кВ протяженностью 6 км каждая. На 2016 г. запланированы пуско-наладочные, испытательные работы и ввод электроустановки в эксплуатацию.
От ПС «Сенная» будут запитаны семь распределительных пунктов и такие важные потребители, как фтизиохирургический корпус на 250 больничных коек на ул. Родионова, СДЮСШ ОР №13 по настольному теннису и бассейн для водного поло, а также жилая застройка. Подстанция обеспечит мощности для реконструкции гостиницы «Волжский откос», которая также запланирована в рамках подготовки к ЧМ–2018. Кроме того, в четвертом квартале 2016 г. к ПС «Сенная» будет подключен новый спортивно-оздоровительный комплекс в районе набережной Гребного канала. Инвестиции «Нижновэнерго» в реализацию проекта строительства ПС 110 кВ «Сенная» с КЛ 110 кВ, по предварительным подсчетам, составят 886,654 млн. рублей (с НДС), в том числе 50,758 млн. рублей будет инвестировано в текущем году.
ПС «Сенная» - одна из двух новых подстанций «Нижновэнерго», которые будут введены в эксплуатацию в рамках мероприятий по подготовке к мундиалю–2018. Первый объект, ПС 110 кВ «Стрелка», энергетики намерены включить уже в третьем квартале текущего года. Напомним, что потребность города в мощностях для электроснабжения мирового футбольного первенства составляет 70,8 МВт.






Читайте также: 



23.04.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.