Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожан

Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожан

Новости » Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожан


Храм Успения Пресвятой Богородицы принял первых прихожанХрам Успения Пресвятой Богородицы в городском поселении Богородское Сергиево-Посадского района Московской области, возводимый при участии РусГидро, принял первых прихожан в день Святой Пасхи. На праздничной службе присутствовали около 500 жителей поселка, которые с большим нетерпением ждут официального открытия храма.

«Наш храм находится в регионе, где церкви являются не только памятниками культуры и архитектуры, но и местом всенародного паломничества. Для жителей Богородского строительство церкви успения Пресвятой Богородицы является не только возрождением древней святыни, но и насущной необходимостью, – считает настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Богородского подворья Троице-Сергиевой Лавры протоиерей о. Роман. - На территории поселка много лет действует храм Преподобного Сергия Радонежского, однако он уже давно не вмещает всю паству. Поэтому в честь великого праздника Святой Пасхи мы распахнули наши двери, несмотря на продолжающиеся строительство и роспись помещений».

До окончательного завершения строительства и украшательства храма запланировано еще много работ. Большая часть из них - роспись стен и притвора, а также установка деревянного иконостаса, который выполнен руками самого настоятеля о. Романа, который по первой профессии является резчиком по дереву.

«Строящийся храм в Богородском уникален, его архитектура – не современный «новодел», а точная копия древнего византийского храма ХII-XIII веков, - сообщил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук. - Похожего строения в регионе, да и в России, скорее всего, не найти. Роспись стен храма ведется лучшими мастерами Троице-Сергиевой Лавры в технике Андрея Рублева, что также довольно редко встречается в наши дни. Таким образом, осуществляя помощь в строительстве храма, мы хотим не только выполнить социальные обязательства, взятые компанией, но и сделать его одной из главных достопримечательностей нашего поселка».

Холдинг «РусГидро» более 10 лет принимает активное участие в оказании помощи в достройке церкви и является одним из основных жертвователей храма. Из благотворительного бюджета компании на строительство новой церкви ежегодно выделяются денежные средства. Кроме того, силами сотрудников ОАО «Загорская ГАЭС-2» и подрядных организаций, занятых на возведении гидроаккумулирующей электростанции, осуществляется консультативная и техническая помощь в строительстве.






Читайте также: 



25.04.2014
Похожие статьи:
  • РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорск ...
  • РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорск ...
    Прием заявок закончится 25 февраля. Начальная цена договора не разглашается.
  • Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов
  • Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов
    Как и планировалось, доступ к святыне будет открыт до 22.00. Дарам волхвов можно будет поклониться и в последующие дни, с 8.00 до 22.00 ежедневно по 13 января.
  • Запуск Загорской ГАЭС-2 перенесен на 2 года
  • Запуск Загорской ГАЭС-2 перенесен на 2 года
    ОАО «РусГидро» согласовало с Минэнерго и Советом рынка перенос запуска Загорской ГАЭС-2 на два года без штрафов за срыв сроков по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), сказал журналистам глава гидрогенерирующей компании Евгений Дод.
  • А МИР ТАКОЙ ХРУПКИЙ!
  • А МИР ТАКОЙ ХРУПКИЙ!
    Судьба свела меня с удивительным человеком. Когда-то он был нападающим известного московского футбольного клуба. Но потом перспективный спортсмен неожиданно для многих окружавших его людей круто изменил свою жизнь и стал священнослужителем.
  • Дорога к Храму
  • Дорога к Храму
    Не могу найти объяснений уникальному явлению. Любой храм Божий строили на том самом месте, где, как оказывалось спустя столетия, он и должен был стоять. Там и нигде больше! Откуда знали наши предшественники, что именно на этом месте храму и должно быть во веки веков? С кем бы ни говорил на эту
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.