Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » США раскритиковали строительство "Южного потока" и Nabucco

США раскритиковали строительство "Южного потока" и Nabucco

Новости, Энергетика » США раскритиковали строительство "Южного потока" и Nabucco


США раскритиковали строительство "Южного потока" и NabuccoСША сомневаются в целях строительства газопровода "Южный поток". Об этом заявил представитель госдепартамента США по вопросам энергетики Европы и Азии Ричард Морнингстар в ходе проходящей в Киеве конференции "Природный газ и энергетическое будущее Украины", сообщает "Интерфакс". По словам Морнингстара, зачем строится данный газопровод, "известно только нашим российским друзьям".

Одновременно Морнингстар усомнился в том, что удастся реализовать и другой крупный международный газопроводный проект в регионе - Nabucco. Он отметил, что строительство такого крупномасштабного газопровода потребует значительных сроков и в этом случае могут возникнуть проблемы с его наполнением.

Представитель США также заявил, что больших объемов газа в "южном газовом коридоре" не будет, и Европе нужно сконцентрироваться на подачу газа в наиболее энергетически уязвимые страны, в том числе на Балканы.

Nabucco и "Южный поток" являются конкурирующими проектами в области снабжения европейских стран газом. "Южный поток", целью строительства которого является снижение зависимости России от транзита топлива по территории Украины, будет проложен по дну Черного моря из России в Болгарию, а затем разделен на две ветки. Одна из них пройдет через Грецию на юг Италии, а вторая - через Сербию и Венгрию в Австрию. Строительство начнется уже в текущем году, а закончиться должно к 2015 году.

Что касается Nabucco, то его реализация до сих пор буксует. Основная проблема заключается в том, что ЕС не может найти источники для заполнения газопровода. Еврокомиссия впервые вступила в прямые переговоры с Азербайджаном и Туркменией по строительству транскаспийского газопровода, с помощью которого топливо будет поставляться в страны Европы по дну Каспийского моря. Однако из-за отсутствия договора о разделе Каспия реализация данного проекта маловероятна.

Планировалось, что Nabucco будет сдан в эксплуатацию в 2017 году, но в минувшем октябре срок был перенесен еще на один год.






Читайте также: 



20.01.2012
Похожие статьи:
  • ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока»
  • ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока»
    Еврокомиссия (ЕК) готова обсуждать возможность предоставления временных исключений из норм европейского законодательства для газопровода «Южный поток», свидетельствует заявление еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Южный поток - South Stream
  • Южный поток - South Stream
    «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
  • Спасибо, бред
  • Спасибо, бред
    Президент Украины Виктор Янукович 24 сентября планирует посетить Москву, чтобы провести переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым. Главной темой на этой встрече станет договор по газу, который не устраивает Киев. В преддверии визита Янукович выступил с рядом заявлений, самым заметным из
  • В "Южный поток" подлили яду
  • В
    Завтра в присутствии премьера Владимира Путина "Газпром" должен подписать юридически обязывающее соглашение акционеров с участниками South Stream — итальянской ENI, французской EDF и немецкой Wintershall — об их вхождении в проект и гарантиях его запуска. Но документ готовится под серьезным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.