Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Запасы газа на Южно-Киринском месторождении увеличены на 13%

Запасы газа на Южно-Киринском месторождении увеличены на 13%

Новости » Запасы газа на Южно-Киринском месторождении увеличены на 13%


Запасы газа на Южно-Киринском месторождении увеличены на 13%
13 мая в центральном офисе ОАО “Газпром” в преддверии годового общего собрания акционеров состоялась пресс-конференция “Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС”. Ее участниками стали заместитель председателя правления Виталий Маркелов; члены правления: начальник департамента транспортировки, подземного хранения и использования газа Олег Аксютин и начальник департамента перспективного развития Дмитрий Люгай; первый заместитель начальника департамента инвестиций и строительства Сергей Прозоров, заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Сергей Ахмедсафин.


В ходе пресс-конференции было отмечено, что последовательное и системное развитие ресурсной базы, добычных и транспортных мощностей позволяет “Газпрому” занимать лидирующие позиции на мировом газовом рынке и бесперебойно обеспечивать потребителей необходимыми объемами газа.


“Газпром” располагает самыми крупными в мире запасами газа — 35,7 трлн. куб. м. В результате проведенных в 2013 году геологоразведочных работ (ГРР) на территории России прирост запасов газа составил 646,9 млрд. куб. м, восполнение запасов газа по отношению к объемам добычи — 133%. Таким образом, девятый год подряд “Газпром” обеспечивает опережение прироста запасов природного газа по отношению к его добыче.


Особое внимание “Газпром” уделяет развитию ресурсной базы на шельфе. В частности, за счет ГРР значительно — на 13% — увеличены запасы газа категорий С1+С2 на Южно-Киринском месторождении — с 564 до 636,6 млрд. куб. м. Извлекаемые запасы газового конденсата выросли с 71,6 до 97,3 млн. тонн. Кроме того, обнаружены извлекаемые запасы нефти в объеме 6 млн. тонн.


Было подчеркнуто, что компания обладает уникальным для России опытом освоения шельфовых месторождений. Так, в тяжелых природно-климатических условиях при строгом соблюдении экологических норм “Газпром” первым начал добычу углеводородов на российском шельфе Арктики — на Приразломном месторождении в Печорском море. На Киринском месторождении в Охотском море компания впервые в России применила технологию полностью подводной добычи.


В прошедшем году “Газпром” добыл 487,4 млрд. куб. м газа, что на 400 млн. куб. м больше показателя 2012 года.


На пресс-конференции также были рассмотрены другие вопросы производственной деятельности компании, сообщает агентство пресс-служба “Газпрома”.









Читайте также: 



14.05.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.