Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Новый метод расчета присоединения к сетям Ленэнерго позволит сократить тариф на передачу электроэнергии для населения

Новый метод расчета присоединения к сетям Ленэнерго позволит сократить тариф на передачу электроэнергии для населения

Новости » Новый метод расчета присоединения к сетям Ленэнерго позволит сократить тариф на передачу электроэнергии для населения


Новый метод расчета присоединения к сетям Ленэнерго позволит сократить тариф на передачу электроэнергии для населения
ОАО «Ленэнерго» начало применять новый метод расчета стоимости присоединения к сетям для не льготных заявителей, который в перспективе позволит снизить нагрузку тарифа на передачу электроэнергии для существующих абонентов – теперь подключение к сетям коммерческих проектов будут оплачивать в полном объеме только инвесторы этих проектов, а не все потребители электроэнергии в Санкт-Петербурге.


До 1 января 2014 года финансирование работ по технологическому присоединению к сетям объектов не льготных заявителей финансировалось за счет платы, внесенной по договорам технологического присоединения, которая лишь частично покрывала расходы на создание необходимой сетевой инфраструктуры. Дефицит финансирования покрывался, в том числе, за счет тарифа на передачу электрической энергии, который оплачивают все существующие потребители. Кроме того, учитывая убыточность деятельности по техприсоединению, у «Ленэнерго» происходило накопление не обеспеченных финансированием обязательств и просрочек исполнения договоров.


С 1 января 2014 года комитет по тарифам Санкт-Петербурга установил новую методику расчета стоимости присоединения к электросетям для не льготных заявителей, например, коммерческих строительных проектов. Теперь помимо тарифа на подключение к сетям заявитель оплачивает всю стоимость работ, необходимых для присоединения его объекта к сетям, – строительство кабельных линий или трансформаторных подстанций.


Таким образом, сетевая компания имеет возможность заключать договора с платой, покрывающей полную стоимость технологического присоединения, что позволяет снизить нагрузку на тариф на передачу.


«Мы считаем обоснованным внедрение регулятором возможности применения новой методики расчета. Это социальная справедливость в действии. Жители города больше не будут оплачивать в своих счетах на электроэнергию подключение к сетям коммерческих проектов, прибыль от которых получает узкий круг инвесторов», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.


При этом увеличение стоимости присоединения к сетям проектов, например, в области жилищного строительства не окажет влияния на конечную стоимость жилья. Средняя рыночная стоимость квадратного метра в Санкт-Петербурге составляет 80-90 тыс. рублей. При ставке даже в 50 тыс. рублей за 1 кВт присоединение 1 кв. метра обойдется девелоперам лишь в 1200 рублей. То есть доля платы за присоединение к электросетям в стоимости квадратного метра – 1,5%. А средняя прибыль девелоперов с квадратного метра, по оценкам экспертов, – 18-25 тыс. рублей.


При этом приведение платы за техприсоединение для не льготной категории заявителей в соответствие с фактической стоимостью затрат позволит сетевой компании обеспечить своевременное выполнение обязательств по присоединению, что является важнейшим фактором реализации как конкретных инвестпроектов, так и формирования благоприятного инвестклимата города в целом.









Читайте также: 



19.05.2014
Похожие статьи:
  • Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами ма ...
  • Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами ма ...
    Договоры с субъектами малого бизнеса, подключающими мощность до 150 кВт, составили 83% всех договоров.
  • Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб
  • Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб
    В 2013г.
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
    В связи с внесением изменений в правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлениями Правительства РФ в августе и октябре текущего года, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработаны пути для выполнения новых требований.
  • Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из дома
  • Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из дома
    ОАО «Ленэнерго» до конца 2013 года начнет оказывать услугу для по технологическому присоединению «под ключ». При этом заявителю не надо будет приходить в сетевую компанию, самостоятельно согласовывать документы и выбирать подрядчика для выполнения техусловий. Все этапы техприсоединения – от приема
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
    Сегодня вступило в силу Постановление Правительства, которое скорректировало порядок технологического присоединения льготной потребителей к электрическим сетям. Дмитрий Медведев подписал постановление № 915 от 12 октября 2013 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.