Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине

Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине

Новости » Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине


Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
Президент России Владимир Путин обсудил в субботу по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию на Украине, в том числе вопросы, связанные с задолженностью Киева за поставки газа, сообщила пресс-служба Кремля.


Как отмечает пресс-служба, разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.


“Лидеры трех государств продолжили обсуждение сложной ситуации на Украине, а также вопросов, связанных с оплатой Киевом задолженности за поставки российского газа и с планируемым заключением Соглашения об ассоциации Евросоюз-Украина”, — говорится в сообщении.


Также лидеры стран обсудили некоторые аспекты взаимодействия по подготовке проекта резолюции Совета Безопасности ООН по урегулированию украинского кризиса.


В субботу вечером в Киеве пройдут переговоры по вопросам поставок российского газа на Украину между Еврокомиссаром по энергетике, представителями правительства Украины, главами “Нафтогаза” и “Газпрома”.


В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности. Ранее глава “Газпрома” Алексей Миллер заявлял, что “Газпром” должен получить от “Нафтогаза Украины” к 10:00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении поставок газа в Украину будет введен режим предоплаты.


В пятницу вечером премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК “Нафтогаз Украины” и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с 16 июня.













Читайте также: 



15.06.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.