Войти

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.


» » США заинтересованы в сильной России, заявил Майкл Макфол

США заинтересованы в сильной России, заявил Майкл Макфол

Новости » США заинтересованы в сильной России, заявил Майкл Макфол


США заинтересованы в сильной России, заявил Майкл МакфолМОСКВА, 25 янв - РИА Новости. США не занимаются подготовкой революции в РФ, ослабление России только создаст Америке проблемы, заявил глава американской дипмиссии Майкл Макфол в интервью газете "Коммерсант".

"Давайте расставим точки над i. Во-первых, президент Обама направил меня сюда с целью продолжения и углубления перезагрузки. На самом деле я не очень-то и хотел быть послом. Собирался вернуться домой, в Калифорнию. Смысл перезагрузки - не в подготовке революции. Мы этим не занимаемся", - отметил Макфол.

"Нам не нужна слабая Россия. Это только создаст нам проблемы. Сильная Россия, состоящая в партнерских отношениях с США,- это возможность решать другие важные проблемы в мире", - добавил он.

Ранее один из российских государственных телеканалов отметил, что Макфол, который приступил к исполнению обязанностей посла в РФ 14 января, не является экспертом по России и находится в Москве, чтобы подорвать стабильность в обществе. Ряд российских газет также предположили, что Макфол является экспертом по "цветным" революциям. Эти заявления прозвучали сразу после того, как Макфол в первые дни своей командировки встретился с представителями российского гражданского общества и участниками митингов протеста против результатов парламентских выборов.

Комментируя эти заявления, Макфол отметил, что связывает подобную реакцию с последствиями холодной войны между СССР и США.

"Я знаю, что холодная война наложила на наши отношения тяжелый след и что ее наследие все еще влияет на то, как русские думают об американцах. Скажу вам прямо: в США уже давно не так. Для большинства американцев холодная война - давнее прошлое", - подчеркнул посол.

http://ria.ru/politics/20120125/548104114.html






Читайте также: 



26.01.2012
Похожие статьи:
  • Обама не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи
  • Обама не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи
    Делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано. Ранее об отказе ехать на Олимпиаду заявил президент Франции Франсуа Олланд, президент Германии Йоахим Гаук и вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан
  • Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание
  • Помощник Обамы передал Владимиру Путину личное послание
    Владимир Путин получил личное послание от президента США, которое ему передал помощник Обамы по национальной безопасности Томас Донилон.
  • Посол США призвал Россию отговорить власти Сирии от обстрелов Хомса
  • Посол США призвал Россию отговорить власти Сирии от обстрелов Хомса
    Посол США в РФ Майкл Макфол призвал российские власти "немедлено связаться" с президентом Сирии Башаром Асадом и убедить его прекратить обстрелы мятежного города Хомс. Об этом Макфол написал в своем твиттере.
  • «ПРО задумывалась как фактор угрозы»
  • «ПРО задумывалась как фактор угрозы»
    «Мы не финансируем оппозиционные партии. Мы не платим лидерам оппозиции. При этом мы также не даем денег проправительственным организациям, равно как не оплачиваем и предвыборную кампанию Путина», – заявил посол США в России Майкл Макфол. Кроме того, он пояснил, почему американская система ПРО не
  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
    Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время обращения к Конгрессу "О положении страны", которое транслировалось на большинстве федеральных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.