Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация

МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация

Новости, Политика » МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация


Обстрел украинскими силовиками российского пограничного пункта – прямая провокация, Киев должен незамедлительно расследовать этот факт. Такое заявление сделали в российском МИД после происшествия на погранпункте Новошахтинск в Ростовской области.

Российский пограничный пункт Новошахтинск в Ростовской области подвергся миномётному обстрелу со стороны украинских силовиков, передаёт ИТАР-ТАСС.

В МИД РФ отреагировали на обстрел и потребовали от Киева немедленного расследования случившегося. «Российская сторона выражает решительный протест в связи с этой агрессивной акцией. Требуем от Киева срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Более того, в МИД РФ действия украинских силовиков назвали «прямой провокацией». «Речь идёт о прямой провокации, цель которой не допустить реализации женевских договорённостей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта», - подчеркнули в министерстве.

Также стало известно, что в результате обстрела пострадал сотрудник российской таможни. «Наш сотрудник ранен и доставлен в больницу города Новошахтинск. По предварительным данным, его состояние оценивается как достаточно тяжёлое», - сообщил представитель Южного таможенного управления РФ.

По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, в результате миномётного обстрела пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации российского погранпункта.

Как сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, работа пункта пропуска из-за обстрела была остановлена.

Очевидец обстрела Евгений Мугир рассказал RT, что находился неподалёку от лагеря беженцев в Новошахтинске, когда раздались выстрелы. Он пояснил, что в лагере тут же началась паника, беженцы стали собираться и убегать. «Сотрудники МЧС и российские военные сказали беженцам садиться в автобусы и отправляли их дальше», - сообщил очевидец.




[right][/right]






Читайте также: 



21.06.2014
Похожие статьи:
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
  • В Ростовской области резерв полиции поднимают по тревоге из-за стрельбы на ...
  • В Ростовской области резерв полиции поднимают по тревоге из-за стрельбы на  ...
    В результате стрельбы был ранен сотрудник российской таможни, он прооперирован, его жизнь вне опасности 21.06. Россия, таможня Изварино, ночь с 20 на 21 июня. Перестрелка продолжается
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
    +18 В городе Бусра Аш-Шам провинции Дараа в результате очередного миномётного обстрела погибли ученики начальной школы. 9 февраля несколько снарядов разорвались на территории этого населённого пункта, где в течение месяца от осколков мин погибли 9 человек, десятки получили ранения.
  • Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав
  • Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав
    Канал Министерства иностранных дел РФ на видеохостинге YouTube был удален по причине нарушения авторских прав. Об этом говорится в сообщении, которое демонстрируется всем посетителям канала.
  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет способствовать позитивному развитию отношений двух стран. Об этом 14 января заявили в МИД РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.