Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Ярославская ТЭЦ-3 испытывает новое оборудование

Ярославская ТЭЦ-3 испытывает новое оборудование

Новости, Энергетика » Ярославская ТЭЦ-3 испытывает новое оборудование


Ярославская ТЭЦ-3 испытывает новое оборудованиеНа ТЭЦ-3 Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области успешно прошло опробование элегазового выключателя закрытого распределительного устройства (ЗРУ-110 кВ).Проведение комплексного опробования предусматривает работу под нагрузкой в течение 72 часов.

Реконструкция ЗРУ-110 кВ проводится с заменой воздушных выключателей на элегазовые. Данный процесс подразумевает поэтапную замену 16 существующих выключателей, измерительных трансформаторов тока и напряжения. А также усиление ошиновки распределительного устройства 110 кВ. Это позволит обеспечить работу станционного электрооборудования при изменении режимов работы сети 110 кВ после ввода в эксплуатацию строящейся Хуадянь-Тенинской ПГУ.

Новая ПГУ-ТЭЦ будет вырабатывать электрическую и тепловую энергию с использованием технологий парогазового цикла. Благодаря современному оборудованию, Хуадянь-Тенинская ПГУ-ТЭЦ позволит экономить до 25% топлива и снизить на 30% объем выбросов в атмосферу. Уникальность новой станции заключается также в том, что ее КПД составит порядка 51%, в то время как на работающих в России ПГУ он, как правило, не превышает 40%. Ввод в эксплуатацию нового энергоблока позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле, повысить надежность энергоснабжения потребителей.
Кроме того, в результате реконструкции ЗРУ-110 кВ отпадет необходимость в компрессорной установке ТЭЦ-3 для обеспечения сжатым воздухом воздушных выключателей. Вывод из эксплуатации компрессорной установки позволит сократить затраты на эксплуатацию и ремонт, снизится расход электроэнергии на собственные нужды станции.

Стоит отметить, что ежегодные затраты на ремонт демонтируемых выключателей составляли 600 – 800 тысяч рублей. Это обусловлено высокой стоимостью запасных частей и материалов. В свою очередь, межремонтный период новых элегазовых выключателей составляет 20 лет (для воздушных – 4 года), что позволяет после их установки сократить ремонтные затраты до минимума.

Запланировано несколько этапов модернизации оборудования ярославской ТЭЦ-3. На первом этапе в 2014 году выполнена замена одного из шестнадцати воздушных выключателей. Произведен монтаж и ввод в работу системы контроля предельно допустимой концентрации элегаза, которым заполнено новое оборудование, в помещениях ЗРУ-110 кВ с автоматической вентиляцией. Установлены измерительные трансформаторы напряжения 110 кВ для обеспечения безопасной эксплуатации нового оборудования и необходимой точности учёта электроэнергии на шинах 110 кВ.
Реконструкция ЗРУ-110 кВ существенно увеличивает надежность работы ТЭЦ-3.






Читайте также: 



23.06.2014
Похожие статьи:
  • Введена в эксплуатацию ПГУ-110 на Вологодской ТЭЦ
  • Введена в эксплуатацию ПГУ-110 на Вологодской ТЭЦ
    С вводом ПГУ установленная электрическая мощность ТЭЦ увеличилась в 3,2 раза, с (34 МВт) до (144 МВт).
  • Банк ICBC направил транш в 4,7 млрд руб на строительство ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в ...
  • Банк ICBC направил транш в 4,7 млрд руб на строительство ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в  ...
    Согласно кредитному договору общая сумма финансирования проекта со стороны ICBC составит $399,8 млн (около 14 млрд руб.).
  • Газовая турбина ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ выработала первые 5 МВт электроэнер ...
  • Газовая турбина ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ выработала первые 5 МВт электроэнер ...
    На парогазовой установке мощностью 110 МВт Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» завершилось пробное включение газовой турбины в электрическую сеть и выработаны первые мегаватты электрической энергии.
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины
    На строящемся энергоблоке Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» – парогазовой установке мощностью 110 МВт – успешно завершен первый розжиг газовой турбины. Мероприятие проводилось в рамках подготовки нового энергоисточника к пуску в эксплуатацию.
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборуд ...
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборуд ...
    Специалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут работы по подготовке к пускам основного оборудования ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ. Мероприятия являются частью завершающего этапа по строительству энергоисточника, возводимого в рамках инвестиционной программы ТГК-2.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.