Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях

Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях

Новости, Энергетика » Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях


Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованияхНа Новосибирской ГЭС состоялось торжественное закрытие отборочного регионального тура «Восток» Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. Победителем признана команда Саяно-Шушенской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»), набравшая 2553 балла. Это максимальный результат за все региональные этапы соревнований.

Второе место с результатом в 2343 балла завоевали оперативники Новосибирской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Команда Братской ГЭС (филиал ОАО «Иркутскэнерго») набрала 2138 баллов и встала на третью ступень пьедестала. Четвертое место получили оперативники Красноярской ГЭС. Эти три команды, показавшие самые высокие результаты в третьем отборочном туре, вместе с командой-лидером примут участие в финале соревнований. Он пройдет на Саяно-Шушенской ГЭС (п. Черемушки, Республика Хакасия) с 8 по 12 сентября.

Всего на 1 балл меньше Красноярской ГЭС получили оперативники Усть-Илимской станции (филиал ОАО «Иркутскэнерго»). В этой команде наравне с мужчинами в должности дежурного электромонтера выступала единственная женщина - Гульнара Кийко. В этом году в состязаниях впервые приняла участие команда оперативников Богучанской ГЭС, первые гидроагрегаты которой заработали в 2012 году. В своем приветственном слове богучанских гидроэнергетиков особо отметил главный судья соревнований, начальник Департамента технической инспекции и строительного контроля ОАО «РусГидро» Николай Дорофеев. «Команды показали отличные результаты. Борьба была жесткой, но, несмотря на это, все участники продемонстрировали высокий уровень профессиональных знаний и серьезную подготовку. А команда недавно введённой в эксплуатацию Богучанской ГЭС вызывает уважение за достойное выступление и волю к победе», - сказал он.

На торжественной церемонии закрытия отборочного тура также были награждены оперативники, ставшие призерами в номинации «Лучший по профессии». Лучшим начальником смены станции стал Евгений Тарасенко от команды Новосибирской ГЭС, он же - лауреат номинации «Лучший дежурный электромонтер» 2012 года на Пятых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций. В этом году лучшим дежурным электромонтером гидростанции признан член команды Саяно-Шушенской ГЭС Владимир Борзов. Его коллеги Александр Катайцев и Дмитрий Чильчигашев стали победителями в номинациях «Лучший начальник смены машинного зала» и «Лучший машинист гидроагрегатов».

В этом году Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов». Победитель конкурса будет определен по результатам финального этапа соревнований на Саяно-Шушенской ГЭС.

В состав судейских бригад на региональных соревнованиях профессионального мастерства гидроэнергетиков вошли представители ОАО «РусГидро», МЧС России, специалисты Школы Первой Помощи, а также заслуженные работники оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России и главные инженеры станций, где проводятся региональные отборочные этапы соревнований.

На финальном этапе соревнований выступят десять команд, показавших лучшие результаты в ходе отборочных туров по регионам «Юг», «Центр» и «Восток». Это Дагестанский и Кабардино-Балкарский филиалы ОАО «РусГидро», Воткинская ГЭС, Нижегородская, Жигулевская, Чебоксарская, Саяно-Шушенская ГЭС, Новосибирская и Братская гидроэлектростанции, а также команда Красноярской ГЭС. За ходом Всероссийских соревнований оперативного персонала можно следить на сайте: http://sorevnovanie.rushydro.ru/news/

Первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 году. С тех пор их проведение стало доброй традицией. В 2009 году в соревнованиях приняли участие 536 сотрудников оперативных служб, из которых было сформировано 88 команд, к судейству были привлечены 167 специалистов и руководителей производственных служб станций. В Пятых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций в 2012 году стала команда Жигулевской ГЭС, второе место завоевали оперативники Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, на третьем – команда Дагестанского филиала ОАО «РусГидро». Новосибирская команда вышла в финал в 2012 году, заняв 3-е место в отборочном туре регионального этапа «Восток».

Соревнования проводятся один раз в два года в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы. Традиционно организацией мероприятия занимается «КорУнг» - Корпоративный университет гидроэнергетики ОАО «РусГидро».






Читайте также: 



25.06.2014
Похожие статьи:
  • Карачаево-Черкесский филиал РусГидро готов к соревнованиям
  • Карачаево-Черкесский филиал РусГидро готов к соревнованиям
    Команда Зеленчукских гидроэнергетиков готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Отборочный тур по региону...
  • Справка о Саяно-Шушенской ГЭС с 7 по 14 апреля 2014 года
  • Справка о Саяно-Шушенской ГЭС с 7 по 14 апреля 2014 года
    За период с 07.04 по 14.04 на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 884 м3/с, средний суммарный расход воды – 1705...
  • Скоро стартуют Шестые Всероссийские соревнования персонала ГЭС
  • Скоро стартуют Шестые Всероссийские соревнования персонала ГЭС
    12 мая в г. Невинномысск Ставропольского края на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» стартуют Шестые Всероссийские соревнования...
  • Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ...
  • Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ...
    За период с 25.11 по 2.12 на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 700 м3/с, средний суммарный расход воды – 1318 м3/с.
  • Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ...
  • Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ...
    В Саяногорском городском суде (Хакасия) в понедельник началось оглашение обвинительного заключение по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, сообщил представитель суда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.