Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфа

Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфа

Новости » Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфа


Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфаПрезидент США Барак Обама распорядился дать разрешение на бурение 75 процентов американского шельфа в поисках нефти и газа. Об этом он заявил в своем ежегодном послании Конгрессу.

По словам Обамы, США добились больших успехов в энергетической сфере в последние годы. Добыча нефти в стране достигла максимума за восемь лет. Более того, в 2011 году США добились наименьшей зависимости от иностранной нефти за последние 16 лет.

При этом Обама добавил, что при наличии у страны всего 2 процентов мировых запасов нефти, рассчитывать только на нее в развитии энергетики не приходится. По его словам, следует развивать все источники энергетики, а поддержка правительства поможет создать в этом секторе до 600 тысяч новых рабочих мест.

Спор между сторонниками расконсервирования потенциальных шельфовых месторождений и их противниками в США ведется на протяжении последних десятилетий. Республиканцы выступают за полную отмену запретов на бурение. В то же время демократы, более часто консультирующиеся с экологическими организациями, медлили с принятием решения об открытии участков.

Основные успехи США в области добычи углеводородов связаны с нетрадиционными источниками - сланцевым газом и горючими песками. Несмотря на рост добычи в 2008-2011 году экологи предупреждают, что разработка этих источников может быть опасна для окружающей среды.






Читайте также: 



26.01.2012
Похожие статьи:
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
    США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
    Президент США Барак Обама в своем обращении к Конгрессу "О положении страны" призвал повысить налоги для граждан с доходом более миллиона долларов минимум до 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg. Как указывает Reuters, в своем выступлении президент обратил особое внимание на налоги и рабочие
  • Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США
  • Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США
    Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США. Ежегодное обращение президента Обамы к нации единодушно оценивается наблюдателями как предвыборная речь в преддверии ноябрьских президентских выборов в США. С подробностями. По материалам американской печати и электронных СМИ — Ринат Валиулин.
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.