Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play

Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play

Новости, Information technology (IT) » Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play


Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
Оказалось, что даже вполне безобидные Android приложения имеют дополнительные скрытые возможности, так что нет ничего удивительного в том, в Google Play Store было обнаружено ещё одно вредоносное приложение. Фирма, FireEye, занимающаяся вопросами безопасности, выявила подозрительное приложение, и в результате сотрудничества с Google удалила это приложение из магазина. Причиной удаления программы стала её возможность воровать пользовательские данные, включая SMS сообщения, сертификаты и даже сведения о банковских операциях. Приложение под названием Googl App Stoy, выдавало себя за официальный магазин Google Play Store, и после установки имело ту же самую иконку, под которой была очень похожая подпись. Это приложение умело обходило антивирусы — лишь три из 151 антивируса могли определить её. И делала она это благодаря шифрованию вредоносной части прикрываясь поддельным интерфейсом пользователя. Будучи однажды инсталлированным, приложение нельзя было удалить. Вместо этого оно обманывало пользователя в том, что это якобы имеет место быть ошибка автоматического удаления, выводя соответствующие ошибки на экран. Однако иконка программы исчезала из перечня приложений. Таким образом, после того как значок приложения исчезал с главного экрана, оно продолжало работать в фоновом режиме, в котором собирала данные и отправляла их по электронной почте на учётную запись Gmail. Команде FireEye также пришлось работать и с командой почтовика, чтобы те закрыли учётные записи, получавшие данные от этого приложения. О том, каким образом авторам приложения удавалось заставить своих жертв его устанавливать, пока ничего не известно.






Читайте также: 



28.06.2014
Похожие статьи:
  • Хотите узнать секреты пользователя? Дайте ему пару центов.
  • Хотите узнать секреты пользователя? Дайте ему пару центов.
    Хакеры, которые хотят получить контроль над ПК, тратят уйму времени на построение ботнетов и изучения уязвимостей...
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
    В сентябре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предстал перед антимонопольным подкомитетом Сената из-за обвинений Google в том, что компания злоупотребляет своим лидерством в онлайн-поиске. Как и следовало ожидать от кого-либо в его ситуации, Шмидт провёл большую часть времени, защищая
  • Google готовит пользователей к полету
  • Google готовит пользователей к полету
    Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты считают, что новый сервис еще нескоро составит конкуренцию основным порталам по поиску авиабилетов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.