Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Фирташ в долгу не останется

Фирташ в долгу не останется

Новости, Политика » Фирташ в долгу не останется


Тайное рано или поздно становится явным. И потому сейчас в финансовых кругах практически всем уже известно, что за арестом господина Фирташа стоит именно Коломойский - и никто другой.
Беня, как сказал мой собеседник, "совсем страх потерял" - он разинул пасть и на имущество Ахметова, и на имущество Фирташа.
Фирташ в долгу не останется

Начнём...

Арест Дмитрий Васильевича Фирташа дело рук именно Коломойского. Именно люди Бени слили информацию ФБР через европейское отделение Интерпола, его же люди подсуетились с контактами в Австрийском правосудии. Коломойский вообще неровно дышит к судейской системе. Это один из его главных финтов для колонизации понравившихся территорий - не зря же "юрист" Филатов так ценим Коломойским. Именно Боря Филатов "в правовом поле" отжимал у людей имущество и бизнесы.

Цели Коломойского и его команды в отношении Дмитрия Фирташа следующие:

а) осуществить перехват власти в ПАО "Укртрансгаз", в котором большая часть руководства в той или иной степени находилось под контролем Фирташа, либо являлось конгломератом из представителей его топ-менеджмента. Таким образом, Коломойский пытается получить контроль и доступ к ближайшей продаже части "трубы" джентельменам из Евросоюза, контроль к средствам на модернизацию этой самой "трубы", а заодно бесплатную транспортировку сырья из месторождений сланцевого газа Восточных регионов, собственно за которые Беня сейчас и бросает на смерть тысячи невинных тушек "свидомых" укропатриотов.

б) захват всего азотного бизнеса Дмитрия Фирташа, в том числе химпредприятия "Азот" (Черкассы), "Концерн Стирол", "Северодонецкий Азот", "Ривнеазот" и сеть складов по реализации минеральных удобрений. В эту же тему удачно ложится "Одесский припортовый". А "чё мелочиться", всё производство минеральных удобрений единоУкраины (тем более, Днепродзержинский "Азот" уже под контролем). Опять же, газ будет свой. Жизнь удалась! Гуляем, стреляем, "всех вешаем"(с)! Вот только полковник Стрелков, гад, мешает. За него, идейного и несговорчивого, Коломойский уже 3 миллиона баксов дают. А Стрелков всё так же успешно выписывает пенделей укровоякам и ломает все планы Коломойского.

в) захват титанового сырьевого комплекса - Иршанский и Вольногорский ГОКи (последний уже фактически под контролем). Титан - штука серьёзная, не хуже нефти. Конечно, танки титаном по ценам выше розничных не заправишь, но на мировом рынке ценится - и ещё как.

Финансовое сообщество единоУкраины ничего личного против Дмитрия Фирташа не имеет. Но все внимательно следят за развитием событий. Дело в том, что если Дмитрий Васильевич спустит всё на тормозах, то его банально перестанут уважать. И ладно бы только серьёзные силовики, производственники и банкиры - но даже всякие Филатовы, Корбаны и т.п. А слабых в этом финансовом мире рвут, как тузик тряпку. Все серьёзные люди надеются, абсолютно искренне и с симпатией к Дмитрию Васильевичу, что господин Фирташ в долгу не останется.

Такие дела.

P.S. Безусловно, это только одна грань гонений на Дмитрия Фирташа. Но грань значимая, о которой упомянуть стоит. Всё, конечно же, сложнее. Но не будет углубляться в высокую политику и взаимоотношения спецслужб.

da_dzi






Читайте также: 



30.06.2014
Похожие статьи:
  • Концерн Стирол приостанавливает работу в связи с ситуацией в Донецкой облас ...
  • Концерн Стирол приостанавливает работу в связи с ситуацией в Донецкой облас ...
    Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Полностью освобождено аммиакохранилище.
  • Газпром имеет право взыскать с Нафтогаза $12 млрд за недобор газа в 2013г
  • Газпром имеет право взыскать с Нафтогаза $12 млрд за недобор газа в 2013г
    Говорится в докладе Фонда национальной энергетической безопасности.
  • Газпром запутался в покупателях
  • Газпром запутался в покупателях
    Вчера стали известны детали нового конфликта “Газпрома” и НАК “Нафтогаз Украины”, которые могли стать одной из причин остановки поставок газа на Украину с 8 ноября. Дело в том, что стороны не смогли подписать акт приемки газа по итогам октября. “Нафтогаз” провел своповый обмен с Ostchem Дмитрия
  • Украина отказалась от российского газа
  • Украина отказалась от российского газа
    Киев выполнил обещание прекратить государственные закупки российского газа, если “Газпром” не пойдет на реструктуризацию украинского долга за август. С пятницы НАК “Нафтогаз Украины” перестала отбирать газ монополии. Ни одна из сторон официально не комментирует ситуацию, но, по данным источников,
  • Газпром выдал показательную скидку
  • Газпром выдал показательную скидку
    Ostchem Holding Дмитрия Фирташа возвращает и укрепляет позиции в российско-украинских газовых отношениях. Как стало известно, именно эта компания, а не государственный “Нафтогаз Украины” получила от “Газпрома” согласованную властями России скидку 35% на газ для закачки в подземные хранилища в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.