Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе

Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе

Новости, Политика » Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе


Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.

- Второго июля мы понесли серьезные потери. Враг продолжает выполнять поставленную ему задачу, - заявил Стрелков. - Противник атаковал Николаевку при поддержке огромного количества артиллерии, снарядов и танков. Удары наносились как по ополчению, так и по жилым кварталам, а также по водоводу.

По словам главнокомандующего ДНР, Краматорск и Славянск, обеспечивавшиеся из разрушенного водовода, остались без воды. Внешнего источника снабжения, за исключением скважин, у городов больше нет.

- Это и есть гуманитарная катастрофа, - подчеркнул Стрелков. - Видимо, в рамках борьбы с терроризмом. Далее нас атаковали на Семеновке, был тяжелый бой. Нас засыпали градом снарядов. Есть убитые, раненые. Потери более десяти человек. Ополченцам удалось подбить танк. Думаю, в ближайшие дни бои на этом направлении продолжатся.

Стрелков отметил, что был подвергнут обстрелу гражданский автобус у Черевковки. Также он подчеркнул, что ополченцы продолжают сражаться в полном окружении.

- Помощи нам ждать неоткуда. Мы реально понимаем, что за нами Россия, - сказал глава ополчения Донбасса. - Если мы проиграем, это будет поражение не кучки ополченцев, а русского народа. Противник использует против новые мощные артиллерийские установки, но мы будем биться до конца.

Тяжелая ситуация с водоснабжением длится уже давно. Десятого июня Вячеслав Пономарев был арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Его задержали на десять дней в связи с неисполнением им своих должностных обязанностей. В частности, мэр не обеспечил горожан водой и светом. Местные жители брали воду из колодцев или из скважин.








Читайте также: 



03.07.2014
Похожие статьи:
  • Славянск полностью окружен
  • Славянск полностью окружен
    Командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков заявил о том, что город оказался полностью окружен украинскими войсками.
  • Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску
  • Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску
    В ночь с 1 на 2 июля, в ознаменование прекращения режима, так называемого «перемирия», киевские каратели открыли залповый огонь из установок Град по жилым кварталам Краматорска. Командующий ополчением Славянска и министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что продолжается
  • Полковник Стрелков о применении хунтой химоружия
  • Полковник Стрелков о применении хунтой химоружия
    Русич: Главнокомандующий армией Юго-Востока Игорь Стрелков подтвердил использование украинской армией химического оружия. По его словам, за сутки под Славянском отравились три человека. Он добавил, что, если бы у ополченцев не было противогазов, пострадавших было бы намного больше.
  • Сводка от полковника Стрелкова за 23 июня 2014 года
  • Сводка от полковника Стрелкова за 23 июня 2014 года
    В районе Старой Краснянки (между Рубежным и Кременной) сегодня имел место артиллерийский бой. С одной стороны работали минометчики Мозгового, с другой — артиллерия укров. У нас без потерь, потери противника уточняются. На остальных участках продолжается затишье. Противник замер. И мы, и они
  • 19.06.2014. Игорь Стрелков: Славянск в оперативном окружении
  • 19.06.2014. Игорь Стрелков: Славянск в оперативном окружении
    19.06.2014. Новое интервью с Игорем Ивановичем Стрелковым. Игорь Стрелков: У противника под Ямполем подбит танк и 4–5 БМД, нам срочно нужна бронетехника
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.