Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей

Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей

Новости, Энергетика » Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей


Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублейНа сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ― ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» опубликован антирейтинг организаций, задолжавших за электроэнергию по данным на 1 июня2014 г.

В целях информирования общественности об организациях и предприятиях, имеющих хроническую задолженность за электрическую энергию, Энергетическая сбытовая компания Башкортостана продолжает регулярно обновлять раздел «Должники». Анти-рейтинг предприятий, накопивших наибольшие долги за электроэнергию можно найти на главной странице сайта www.bashesk.ru.

По состоянию на начало июня, общая сумма задолженности за потребленную энергию перед ООО «ЭСКБ» составила 3 млрд. 590млн. рублей. Больше половины задолженности,более 1 млрд. 512 млн. рублей, приходится на предприятия и организации ЖКХ, УК и ТСЖ. Самыми крупными должниками из них являются предприятия сферы ЖКХ г. Уфы, такие как МУП «Уфаводоканал» с долгом в 252 млн. руб. и МУП «Уфимские инженерные сети» долг которых составляет 170 млн. рублей.

Острейшая ситуация с неплатежами сложилась в городе Уфе. Управляющие компании, являясь по сути посредниками в расчетах жильцов многоквартирных домов с гарантирующим поставщиком, накопили более 500 млн. рублей просроченной задолженности сроком свыше трех месяцев.В этой связи ООО «ЭСКБ» объявила готовность принять 235 тысяч граждан-потребителей электрической энергии на прямые расчеты. Эту вынужденную меру поддержала и мэрия города, так как она не только позволит остановить рост задолженности, но и защитит интересы граждан, которые в большинстве случаев являются добросовестными плательщиками.

Среди государственных и муниципальных учреждений вновь на 1-м месте антирейтинга оказалось МУП «Управление электротранспорта ГО г. Уфа РБ». Его долг по состоянию на 1 июня 2014 г. составил 37 млн. 504 тыс. рублей.

Не покидает рейтинг должников уже который месяц, и, похоже, не планирует этого делать,ООО «Башэнерготрейд», - «лидер» среди неплательщиков за электроэнергию в промышленной сфере. Его долг составляет 38 млн. руб.






Читайте также: 



05.07.2014
Похожие статьи:
  • Долги предприятий Башкортостана за тепло и горячую воду достигли 3,5 млрд р ...
  • Долги предприятий Башкортостана за тепло и горячую воду достигли 3,5 млрд р ...
    Основная часть долга, почти 2 млрд руб, приходится на долю управляющих компаний и ТСЖ.
  • Долги жилищных предприятий Башкортостана за тепло превысили 1 млрд руб
  • Долги жилищных предприятий Башкортостана за тепло превысили 1 млрд руб
    Общая задолженность юридических и физических лиц Башкортостана перед ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») и его дочерним обществом ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») за потреблённые тепло, горячую и химически очищенную воду увеличилась за месяц на 320 млн
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
    По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» за 11 месяцев текущего года потребители нарастили задолженность за потреблённую электрическую энергию почти на 412,5 млн рублей.
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
    Задолженность промышленных предприятий, жилищных и управляющих компаний Башкортостана перед ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») и его дочерним обществом ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») за потребленные тепло, горячую и химически очищенную воду
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
    Задолженность предприятий ЖКХ перед ОАО «Саратовэнерго» за электроэнергию на 1 октября 2013 года составила 731 млн рублей. По сравнению с началом года произошло увеличение суммы долга на 57,3 млн рублей или на 8,5%.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.