Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо"

Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо"

Новости, Политика » Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо"


Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо"
"СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", — заявил РИА Новости Сергей Глазьев.
Служба безопасности Украины (СБУ) является преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем, заявил РИА Новости российский экономист, политик, академик РАН Сергей Глазьев, комментируя решение об открытии против него уголовного производства.

Ранее СМИ сообщили, что СБУ открыла уголовное производство против Глазьева по статье Уголовного кодекса Украины "публичные призывы к развязыванию военного конфликта".

По словам Глазьева, ничего неожиданного в этом решении нет, "потому что СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как в фашистской Германии выполняло гестапо". "СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", — заявил собеседник агентства.

Он отметил, что руководство СБУ, "как известно, руководит карательной операцией на юго-востоке страны" и эти люди виновны в массовых убийствах украинских граждан и организации этих массовых убийств. "Ни о каких правовых методах и правовой культуре говорить не приходится", — сказал Глазьев.

Кроме того, он подчеркнул, что "беспокоиться нужно не о том, как и против кого они возбуждают уголовные дела, а о жертвах, счет которых идет уже на тысячи". "Вполне логично было бы, опираясь на многочисленные свидетельства граждан, причислить СБУ к террористическим организациям. По сути, это преступная террористическая организация, которая вершит беззаконие на Украине против своих граждан", — резюмировал Глазьев.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали о своей независимости от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. В Москве действия силовиков, которые уже привели к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной операцией и призывают Киев немедленно ее прекратить.

США ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после вхождения в марте Крыма в состав России по итогам референдума. Кроме того, в начале апреля США приостановили ряд совместных с Россией проектов в рамках двусторонней президентской комиссии, а средства для их выполнения решили направить на поддержку Украины. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными. Запад неоднократно угрожал расширить санкции, в том числе введя ограничения на экспорт в Россию технологий для нефтегазового сектора.

Подконтрольная СБУ

"Надо понимать, что СБУ сегодня работает под руководством американских спецслужб. По нашим данным, целый этаж СБУ в Киеве отведен деятельности американских консультантов, да и сами руководители СБУ являются дипломированными сотрудниками американских спецслужб. По сути, СБУ является орудием США", — заявил Глазьев.

По его мнению, европейским лидерам необходимо задуматься "над чудовищными преступлениями, которые делаются под их прикрытием". "Европейские лидеры то ли оцепенели от страха, то ли они закрыли глаза и засунули голову в песок, но это напрямую касается каждого жителя Европы, потому что американцы развязывают войну фактически в центре Европы, и как всегда за счет европейцев Америка пытается решить свои экономические и политические проблемы", — отметил он.

Чем Киев угрожает России

Глазьев полагает, что Москва не должна "отмахиваться от совершенно очевидных угроз, которые раздаются из Киева в наш адрес". "Ведь и (президент Украины Петр) Порошенко, и его министр обороны открыто выступают с трибун власти в Киеве с призывами развязывать войну против России. Они открыто говорят о своем стремлении напасть на Россию, они поставили завоевание Крыма как главную национальную идею своей власти", — сказал собеседник агентства.

В частности, он подчеркнул, что подобные призывы украинских руководителей к войне с Россией за Крым "являются явным признаком подготовки этой войны и надо к этому относиться очень серьезно".

"Министр обороны Украины заявил, что он собирается проводить парад победы в Севастополе, поэтому если официальный руководитель воинского ведомства и поддерживаемые его очевидно Главнокомандующий Украины прямо ставят своей задачей военный поход на Крым, я думаю, они просто так словами не бросаются, это их национальная идея. Точнее это их маниакальная идея утвердить свою власть путем массового насилия", — резюмировал Глазьев.

РИА Новости








Читайте также: 



07.07.2014
Похожие статьи:
  • Cанкции против Черноморнефтегаза – борьба за ресурсы
  • Cанкции против Черноморнефтегаза – борьба за ресурсы
    Cчитает 1-й зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
    США полностью отвергают планы проведения референдума в Крыму. Об этом заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с действующим премьер-министром Украины Арсением Яценюком. “Мы поддержим Украину в ее стремлении сохранить суверенитет и территориальную целостность”, – сказал Обама.
  • Украинские радикалы грозятся взорвать ГЭС и АЭС
  • Украинские радикалы грозятся взорвать ГЭС и АЭС
    Последние недели в стране не утихают столкновения протестующих с силовиками.
  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
    Резолюция, проект которой представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел, призывает власти и оппозицию Украины проявлять сдержанность и вести диалог с целью мирного урегулирования кризиса.
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
    Подписание Киевом соглашения об ассоциации с ЕС закрывает возможность для ОАО “Газпром” участвовать в газотранспортном консорциуме, заявил советник российского президента Сергей Глазьев в интервью телеканалу “Россия 24″.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.