Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Сводка новостей Новороссии. 7 июля 2014 г.

Сводка новостей Новороссии. 7 июля 2014 г.

Новости, Политика » Сводка новостей Новороссии. 7 июля 2014 г.


Силы народного ополчения, прибывшие в Донецк из Славянска, занимаются укреплением обороноспособности города и окрестностей, под управлением главнокомандующего вооруженных сил Новороссии Игоря Стрелкова для полной готовности отражения карательных сил киевской хунты.

Хунта намерена взять в блокаду Донецк и Луганск. Об этом заявил изображающий заместителя секретаря украинского Совбеза Михаил Коваль, отвечая на вопрос о возможном штурме этих городов. В воскресенье, 6 июля, каратели нанесли удар по окраинам Луганска. Взрывы звучали и в самом городе. В области был обстрелян автомобиль лидера народного ополчения Алексея Мозгового, однако его в машине не было. Сейчас силы самообороны проводят перегруппировку и укрепляют свои позиции.
Как сообщил министр обороны Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, у ополчения скоро появится своя авиация.
"Один из украинских самолетов - Су-25 - был вынужден зайти на посадку и был захвачен ополчением. Он нуждается в легком ремонте, после чего вступит в строй» - прокомментировал Плотницкий.
В ходе последнего боя ополченцами ЛНР также захвачен вражеский танк Т-72 "Урал.
На востоке Украины взорван третий за сутки мост. Над дорогой Славянск-Донецк-Мариуполь в районе населенного пункта Новобахмутовка взорван железнодорожный мост. В результате взрыва пролеты моста обрушились на автотрассу.
Взрыв произошел в то время, когда на железнодорожной линии находился грузовой состав. Схода состава с рельсов не произошло, но грузовой поезд провис на покореженных конструкциях.
Силы ополчения ЛНР продолжают бой за Луганский аэропорт, который захвачен национальной гвардией Украины. Об этом сообщили очевидцы с места событий. При этом в городах Северодонецк, Свердловск и Изварино ситуация не претерпела существенных изменений, противник продолжил регулярные обстрелы данных населенных пунктов.

По предварительной информации, украинские войска расстреляли собственных солдат, отказавшихся принимать участие в карательной операции. Преступление произошло в населенном пункте Селидово ДНР. Солдаты срочники отказались принимать участие в боевых действиях и предприняли попытку разбежаться. Отказавшихся - расстреляли.
Виталию Кличко после перестрелки между участниками сотен Евромайдана в ночь с 6 на 7 июля на площади Независимости, стало страшно даже изображать мэра г. Киева
Кличко признал, что в Киеве опасно, а также подтвердил, что активисты Майдана угрожают поджечь здание мэрии. Что можно говорить об исходе карательной операции по убийству мирных жителе Новороссии, если Хунта не в состоянии контролировать ситуацию даже в казалось бы «идеологически выгодно» настроенной столице.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi








Читайте также: 



08.07.2014
Похожие статьи:
  • Луганск снова обстрелян из "Градов"
  • Луганск снова обстрелян из
    В понедельник, 7 июля, украинские каратели снова обстреляли Луганск из реактивных систем залпового огня "Град".
  • Сводка новостей Новороссии. 3 июля 2014 г.
  • Сводка новостей Новороссии. 3 июля 2014 г.
    Ополченец с позывным "Моторола" заявил, что в город Николаевку (ДНР) вошло большое количество танков, БТРов и другой бронетехники украинских наёмников. В результате обстрела разрушена Николаевская ТЭС. Обстрелу подверглись жилые кварталы.
  • Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
  • Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
    Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.
  • Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014
  • Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014
    Здравствуйте. С обзором последних новостей Новороссии в студии Елена Красовская.
  • Сводка событий от Игоря Стрелкова 20.06.2014
  • Сводка событий от Игоря Стрелкова 20.06.2014
    Сводка событий от Игоря Стрелкова Дополняется
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.