Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Вопросы долгов выходят на государственный уровень

Вопросы долгов выходят на государственный уровень

Новости, Энергетика » Вопросы долгов выходят на государственный уровень


Вопросы долгов выходят на государственный уровеньВ Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось расширенное заседание экспертного совета по развитию жилищно-коммунального хозяйства при Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

В заседании приняли участие руководители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и ООО «ЭСК Башкортостана», представители ресурсоснабжающих компаний, предприятий жилищно-коммунального комплекса, общественных организаций.

Участники рассмотрели ситуацию, сложившуюся в республике с неплатежами за жилищно-коммунальные услуги. Предметом обсуждения также стали варианты совершенствования существующей нормативно-правовой базы, регулирующие данное направление деятельности.

Исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Борисович Козлов доложил экспертному совету о состоянии расчетов с организациями жилищно-коммунального хозяйства. По данным на 1 июня 2014 года предприятия и организации сферы ЖКХ (в том числе управляющие компании и ТСЖ) задолжали ООО «ЭСКБ» за потребленную электроэнергию более 1 млрд. 512 млн. рублей. Самыми крупными должниками из них являются предприятия ЖКХ г. Уфы, такие как МУП «Уфаводоканал» с долгом в 252 млн. руб. и МУП «Уфимские инженерные сети», долг которых составляет 170 млн. рублей. Энергетическая сбытовая компания Башкортостана регулярно публикует на своем официальном сайте http://www.bashesk.ru в разделе «Должники» анти-рейтинг предприятий, накопивших наибольшие долги за электроэнергию.

Одним из способов решения проблемы задолженности в сфере ЖКХ энергетики видят в частности в переходе на прямые расчеты с жильцами многоквартирных домов.

- До конца 2014 года на прямые договоры в Уфе будет переведено более 235 тысяч граждан-потребителей, - сообщил Олег Козлов. - На прямые расчеты уже перешли жители Ленинского и Демского районов. Фактически произойдет переход к схеме, действовавшей десять лет назад, когда население платило за электроэнергию напрямую. По подсчетам ООО «ЭСКБ» это даст возможность повысить собираемость платежей, которая должна будет составить порядка 96%.

Председатель экспертного совета Рустем Мусабиров подчеркнул, что вопрос задолженности по ЖКУ и ранее не раз становился предметом обсуждения.

– Ранее на площадке экспертного совета мы обсудили проблемы задолженности населения перед управляющими компаниями по услугам ЖКХ. В это раз вопрос - шире. Те многомиллиардные долги в ЖКХ, которые образовались в последнее время, стали, наверное, уже критической точкой для принятия непопулярных, однако эффективных решений. Тот порядок платежей, который был до этого, скорее всего, сегодня неактуален. И здесь необходимо законодательное регулирование.

Рустем Мусабиров подчеркнул, что на сегодняшний день задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет более 4 млрд рублей. Он отметил, что на федеральном уровне готовятся законодательные изменения, которые призваны изменить схему взаимоотношений между гражданами и ресурсоснабжающими организациями.






Читайте также: 



15.07.2014
Похожие статьи:
  • Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей
  • Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей
    На сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ― ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» опубликован антирейтинг организаций,...
  • Рейтинг самых надежных потребителей электроэнергии
  • Рейтинг самых надежных потребителей электроэнергии
    На прошедшей в Комитете Государственного Собрания Курултая РБ церемонии награждения победителей конкурса «Надежный партнер-2013» были названы 18...
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
    По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» за 11 месяцев текущего года потребители нарастили задолженность за потреблённую электрическую энергию почти на 412,5 млн рублей.
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
    Задолженность промышленных предприятий, жилищных и управляющих компаний Башкортостана перед ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») и его дочерним обществом ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») за потребленные тепло, горячую и химически очищенную воду
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
    Сумма задолженности предприятий ЖКХ Ленинградской области перед энергетиками региона — ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РКС-энерго» составляет более 900 млн рублей. Об этом сообщили представители компаний.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.