Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Эстонcкая трагедия Стивена Сигала

Эстонcкая трагедия Стивена Сигала

Новости, Политика » Эстонcкая трагедия Стивена Сигала


Эстонcкая трагедия Стивена Сигала


Вряд ли эстонским политиками понятно, насколько Стивену Сигалу безразлична их точка зрения на его отношение к России и дружбу с Владимиром Путиным.

Знаменитый спортсмен, актер и музыкант не стесняется не обращать внимания на то, что по этому поводу думают политики его родных США. Стивен Сигал, часто бывающий в России, не поедет с концертами в Эстонию. Организаторы фестиваля Augustibluus («Августовский блюз») коварно отменили запланированное выступление на нем актера.

Эстония, которая вот уже на протяжении многих лет вздувает в себе ужас по поводу того, что со дня на день по Таллинну покатятся русские танки, решила не пускать к себе Стивена Сигала, возможно, опасаясь, что он захватит в одиночку президентский дворец и пустит туда русских медведей, вооруженных балалайками и водкой. Поводом для отказа в участии американского актера и спортсмена в фестивале стали политические взгляды исполнителя.

«Мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале, в первую очередь, актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника Путина», — заявил программный директор фестиваля Рауль Укареда. При этом он подчеркнул, что Augustibluus — это музыкальное событие, «совершенно далекое от политики», и что его «не хотелось связывать с чем-то негативным».

Бывший наш советский певец Тынис Мяги, получивший известность как эстонский исполнитель исключительно благодаря концертным площадкам и записям в России, развернул яростную борьбу против Сигала. По его словам, приглашение в страну исполнителя, которые поддерживает политику президента РФ, в нынешнее нестабильное время является провокацией.

Недовольство Мяги вызвало, в частности, то, что Сигал высказался за присоединение Крыма к России и на мотофестивале в Севастополе исполнил гимн Донецкой народной республики. Против концерта американца также выступил министр иностранных дел Урмас Паэт.

«Организаторы важных и авторитетных культурных мероприятий могли бы лучше чувствовать настроения в обществе», — подчеркнул он. Стивен Сигал уже около 50 лет занимается музыкой, однако всемирную известность он приобрел благодаря съемкам в боевиках.

В настоящее время исполнитель проводит турне со своей группой Seagal’s Blues Band по странам Европы.






Читайте также: 



19.07.2014
Похожие статьи:
  • В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад
  • В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад
    ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014», который пройдёт с 30 июня по 6 июля. Организаторы фестиваля своей задачей считают «борьбу с "ватниками" и пророссийскими провокаторами».
  • Оппозиция скоординировалась для борьбы с путинской системой
  • Оппозиция скоординировалась для борьбы с путинской системой
    На днях российская оппозиция, приняв участие в интернет-выборах, избрала своих представителей. В Координационный совет оппозиции, помимо хорошо известного россиянам блоггера и борца с коррупцией Алексея Навального и променявшей аполитичный и циничный столичный "высший свет" на "уличную борьбу"
  • Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
  • Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
    Актера Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне, сообщает Associated Press. Вместе с актером полиция арестовала его отца, журналиста Ника Клуни, и нескольких других активистов.
  • Стивен Хокинг с друзьями посещал клуб свингеров в Калифорнии
  • Стивен Хокинг с друзьями посещал клуб свингеров в Калифорнии
    Похоже, знаменитый физик Стивен Хокинг интересуется не только загадками Вселенной, удивляется Daily Mail. "Вчера Кембриджский университет признал, что 70-летний ученый посещал некий клуб свингеров в Калифорнии", - пишет неназванный журналист газеты.
  • Партии президенту не поверили
  • Партии президенту не поверили
    Представители политических партий не думают, что в России начнется серьезная реформа политической системы. По их мнению, все, что было сказано Дмитрием Медведевым, обсуждается в течение десяти лет, но значительных перемен не происходит. Они считают, что если слова президента воплотятся в жизнь, то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.