Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Финляндия призывает ЕС к сдержанности по отношению к России

Финляндия призывает ЕС к сдержанности по отношению к России

Новости, Политика » Финляндия призывает ЕС к сдержанности по отношению к России


Финляндия призывает ЕС к сдержанности по отношению к России


Расследование катастрофы малайзийского Boeing 777 фактически еще и не начиналось, а западные страны наращивают давление на Россию, как будто доказанным фактом является причастность нашей страны к этой трагедии. И даже те, кто еще несколько дней назад выступал против введения жестких санкций против России, кажется, перестали озвучивать свою позицию вслух.
В этих условиях, одним из последних оплотов сопротивления жесткому давлению на Москву остается Финляндия. Финское правительство уже дало понять Евросоюзу, что тот должен крайне аккуратно подходить к вопросу возможных мер экономического воздействия. Обеспокоенность Финляндии не является безосновательной, так как эта страна сильно зависит от стабильности экономических связей с Россией. Суоми, имеющая 1300-километровую сухопутную границу с нашей страной, заинтересована в развитии трансграничной торговли и туризма.
Многие финские компании мирового уровня, такие как, к примеру, Nokian Tyres и Fortum Oyj, сделали восточного партнера краеугольным камнем планов своего роста. Кай Микканен, директор Конфедерации финской промышленности, предупреждает, что разрыв экономических отношений обернется для Финляндии потерей 0,5% ВВП и десятков тысяч рабочих мест. В этой связи, возникает вопрос: почему Финляндия должна нести такие потери в связи с бездоказательными обвинения против России в связи с крушением авиалайнера над территорией другого государства?








Читайте также: 



23.07.2014
Похожие статьи:
  • Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ...
  • Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ...
    Генеральный штаб России продолжает приоткрывать завесу тайны вокруг потерпевшего крушение над Украиной малайзийского Боинга, обнародуя данные объективного контроля.
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing
  • СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на ЧП с Boeing
    У США и стран Евросоюза есть несколько вариантов действий в связи с крушением малайзийского Boeing под Донецком – начиная с переговоров с участием России и конфликтующих сторон на Украине и заканчивая поставками оружия Киеву, пишет ABC News.
  • Чем чреваты санкции против России?
  • Чем чреваты санкции против России?
    На фоне нестабильных политических отношений Запада и России, связанных с крымским кризисом, у специалистов различных отраслей промышленности и сфер экономики возникло множество опасений на счет дальнейшего успешного сотрудничества. Исключением не стали и такие сектора, как морская и нефтяная
  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
    ПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое двинулось сегодня от Площади Бастилии, принимают участие несколько тысяч человек. Французы, равно как и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.