Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Электрические сети России – 2011

Электрические сети России – 2011

Новости » Электрические сети России – 2011


Электрические сети России – 2011В Москве на ВВЦ состоялась одна из самых престижных в электроэнергетике выставок – 14-я Международная отраслевая выставка «Электрические сети России – 2011», организаторами которой выступили Министерство энергетики Российской Федерации и ОАО «Холдинг МРСК».

«Электрические сети России», пожалуй, главная и наиболее интересная выставка электроэнергетической отрасли в России. Традиционно она собирает всех основных производителей и потребителей оборудования и решений для электроэнергетики, став площадкой для обмена мнениями, обсуждения идей и концепций, представления новых разработок.

Вопросы проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства и совершенствования систем управления распределительным сетевым комплексом России, контроль технического уровня эксплуатации электрических сетей и снижение издержек на передачу электроэнергии, в том числе потерь в электрических сетях, вопросы модернизации и технического перевооружения электросетевого комплекса – вот неполный перечень основных тем состоявшегося форума.

Участниками выставки стали более 500 инжиниринговых и энергетических компаний, фирм – производителей электротехнического и электросетевого оборудования, строительных, монтажных и проектных организаций России и стран СНГ – Украины, Республики Беларусь и Казахстана, а также зарубежных фирм из США, Канады, Японии, Китая, Кореи, Германии, Франции и других стран.

Основной акцент выставки «Электрические сети России – 2011» был сделан на повышении технического уровня эксплуатации электрических сетей России, перевооружении электросетевого комплекса, снижении аварийности и повышении надежности передачи электроэнергии.

Приветствуя на торжественном открытии участников и гостей выставки, председатель всего на свете Николай Швец отметил: «Современная электроэнергетика – это уникальный сплав законов физики и технико-технологических решений производства и транспортировки электрической энергии, науки, опыта и инноваций. Ключевым условием дальнейшего развития российского распределительного электросетевого комплекса является внедрение передовых технологий и технических систем, отвечающих требованиям повышения надежности, качества и безопасности электроснабжения. Выставка за прошедшие годы превратилась в серьезную площадку для деловых переговоров и конструктивного обмена мнениями».

Деловой форум, «круглые столы», семинары, конференции, встречи представителей бизнеса, подведение итогов работы в уходящем году и планы на новый, 2012 год. Участники выставки обсуждали актуальные вопросы отрасли: инновационный потенциал российского распределительного электросетевого комплекса, достоверный учет электрической энергии, саморегулирование, программы повышения квалификации специалистов и другие актуальные вопросы отрасли.

Ведущий специалист отдела НИОКР

и проектных работ департамента технического развития ОАО «МРСК Центра» Сергей Новиков высказал свое мнение о выставке:

– «Электрические сети» – едва ли не самый представительный отраслевой форум, особая ценность которого в том, что он, работая как проектно-инжиниринговый центр, дает его участникам возможность получить обратную связь, обсудить вопросы взаимодействия в режиме «круглого стола». В частности, по определению технических требований, которые компания предъявляет к закупочному оборудованию, а также закупочным процедурам и проектным работам. Я с нетерпением жду, когда и сам смогу посетить экспозиции коллег и лично ознакомиться с теми инновационными проектами, которые представлены на выставке».

Холдинг «КАСКАД» сформировал на выставке единый экспозиционный стенд, который представил широкой общественности свое оснащение для проведения работ в рамках энергосервисной деятельности. Помимо образца модульной конструкции KD-2 (аналога отечественных КСО (камера сборная одностороннего обслуживания) и КРУЭ (комплектные распределительные устройства с элегазовым наполнением)), на стенде «КАСКАДа» посетители выставки смогли увидеть уникальное изобретение, производящееся на базе компании «АФМ-Каскад» – беспилотный аппарат (комплекс «Птеро Е»), использование которого позволяет проводить энергоаудит объектов большой протяженности. В 2011 году с его помощью уже были выполнены съемки ортфотопланов для прокладки волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), тестовая съемка ЛЭП для Холдинга МРСК, тепловизионная съемка шахтных отвалов в Ростовской области, а также объектов ГК «Олимпстрой» в Адлере и Красной Поляне.

Мало кто из участников выставки мог пройти мимо электромобиля Mitsubishi i-MiEV, который является не только представителем нового сегмента автомобильного рынка, но и катализатором для создания совершенно нестандартного направления в потреблении электроэнергии.

«Mitsubishi Motors Corporation (MMC) – первая и единственная компания, которая начала официальные продажи Mitusubishi i-MiEV. Его появление в нашей стране дало толчок для создания инфраструктуры, которая является неотъемлемой частью развития рынка электромобилей, – отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation (MMC) в России. – К 2015 году компания MMC планирует выпустить еще семь электромобилей, в том числе с увеличенным запасом хода, что говорит о серьезности ее намерений».

Энергетики уже сегодня считают, что массовое внедрение электромобилей и их ночная подзарядка в будущем смогут выровнять губительные для энергосистемы перепады нагрузок в электросетях, вызванные пиками потребления.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что выставка «Электрические сети России – 2011» стала высокопрофессиональным форумом для интеллектуальной проверки многих производственных, научных, технологических и организационно-структурных приоритетов развития распределительного электросетевого комплекса.






Читайте также: 



31.01.2012
Похожие статьи:
  • ИННОВАЦИОННОЕ ДВИЖЕНИЕ
  • ИННОВАЦИОННОЕ ДВИЖЕНИЕ
    17 июня 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я Международная выставка «Электрооборудование для энергетики и электротехники – автоматизация – промышленная светотехника» – «Электро-2013».
  • Этот форум будет первым!
  • Этот форум будет первым!
    В конце октября в Москве пройдет первый Международный электроэнергетический форум UPGrid 2012 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». Его организатором стало ОАО «ФСК ЕЭС». Основная цель мероприятия – развитие диалога по вопросам инновационного развития энергетического комплекса
  • ЭЛЕКТРО-2012
  • ЭЛЕКТРО-2012
    Международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники «Электро-2012» – крупнейшая в России и странах СНГ выставка электротехнической отрасли, организованная ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под
  • Russia Power 2012
  • Russia Power 2012
    6000 профессионалов энергетики из 53 стран мира посетили выставки и конференции Russia Power 2012 и HydroVision Russia 2012, которые прошли с 5 по 7 марта 2012 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне.
  • Электрические сети России - НИКОЛАЙ ШВЕЦ, генеральный директор ОАО «Холдинг ...
  • Электрические сети России - НИКОЛАЙ ШВЕЦ, генеральный директор ОАО «Холдинг ...
    – Приветствую вас по случаю открытия 14-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России – 2011».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.