Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Ябруд. Церковь Константина и Елены

Ябруд. Церковь Константина и Елены

Новости, Политика » Ябруд. Церковь Константина и Елены


Город Ябруд примечателен греко-католическим Собором Константина и Елены. Который находится на месте древнейшего храма, построенного римлянами в древние времена в честь Юпитера.
Нашу съёмочную группу «Анна-ньюз» пригласил к себе в резиденцию метрополит Хомс и Хама Ябруд Иоан Абет Арбаш.
Мы всю жизнь жили рядом с мусульманами и у нас не было никогда ни каких проблем, пока не пришли радикальные исламисты боевики «Фронт ан-Нусра». На пятничной молитве их главарь командир группировки радикальных исламистов «Фронт ан-Нусра» из Саудовской Аравии объявил всех неверными потому, что как можно спать когда кресты над головами. После этого бандиты сразу начали убивать и взрывать в христианских районах. Так были убиты двое парней, похищались люди с целью выкупа. Многие жители уехали, а большинство не решилось покинуть родные места. Мы не хотели бросать церковь и наше имущество оставляя его проходимцам. Поэтому мы согласились платить джизье (дань) и остаться здесь. С каждой семьи пожелавшей остаться бандиты брали по 450$ в месяц. Мы надеемся вернуться к мирной жизни как раньше жили все конфессии в понимании и уважении друг к другу.
Двери церкви открыты для всех. На протяжении многих веков ислам и христианство пребывают в полной гармонии и взаимопонимании.
Прихожане приходят посмотреть на мироточение образа св. Марии с самого утра и до позднего вечера, от маленьких детей и до людей преклонного возраста. Каждый прихожанин молит Бога о скорейшем наступлении мира на сирийской земле.
Алексей Пронин, Михаил Щеглов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, «Анна Ньюс», Сирия.






Читайте также: 



04.08.2014
Похожие статьи:
  • Освобождённый город Аль Кусейр
  • Освобождённый город Аль Кусейр
    Cъёмочная группа "Анна-ньюс" подъезжает к городу Аль-Кусейр который находится в тридцати километрах южнее Хомса. Он был захвачен боевиками «Фронт Ан-Нусра» и наёмниками из других стран.
  • Крепость Крак де Шевалье после боев
  • Крепость Крак де Шевалье после боев
    История крепости Крак де Шевалье: "История начинается со времён фараонов. Крепость построена в 1031 году нашей эры на руинах старой крепости построенной фараонами когда те атаковали Сирию в 15-ом веке до н.э. во главе с Рамсисом вторым. Крепость Крак де Шевалье была захвачена в 1099 году
  • Сводка о событиях в Сирии за 25 июня 2014 года
  • Сводка о событиях в Сирии за 25 июня 2014 года
    В провинции Дамаск, в городе Адра после договора с боевиками местным жителям было разрешено вернуться в свои дома. Люди воодушевлённые этим известием, с радостью возвращались в Адру. Но они не смогли попасть домой, в нарушение договора боевики обстреляли колонну из миномётов и стрелкового оружия.
  • Сводка о событиях в Сирии за 22 июня 2014 года.
  • Сводка о событиях в Сирии за 22 июня 2014 года.
    В провинции Дамаск, в Млехе в ходе контртеррористической операции армейские подразделения продвинулись на севере населённого пункта, заняв несколько домов. Сейчас боевики в Млехе практически взяты в кольцо. В Дер Зоре по амнистии освобождена очередная партия заключенных в количестве 70 человек. Все
  • Интервью мэра г. Латакия (Сирия) руководителю агенства АННА-ньюс Марату Мус ...
  • Интервью мэра г. Латакия (Сирия) руководителю агенства АННА-ньюс Марату Мус ...
    "Аналитика:Кризис" #42 Когда о новой войне сообщат официально? Марат Мусин о том, что нас ждёт после Олимпиады. Кто заклятый "партнер"? http://neuromir.tv/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.