Войти

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.


» » Маловодье стало причиной снижения выработки электроэнерги

Маловодье стало причиной снижения выработки электроэнерги

Новости, Энергетика » Маловодье стало причиной снижения выработки электроэнерги


Маловодье стало причиной снижения выработки электроэнергиНа Саратовской ГЭС (ОАО «РусГидро») подведены итоги работы за 6 месяцев 2014 года. Выработка электроэнергии составила 3 146 млн кВт∙ч, что на 7,3% меньше аналогичного показателя прошлого года (3 392 млн кВт∙ч).

Причиной снижения выработки электроэнергии стало маловодье. К началу весеннего половодья 2014 года снегозапасы на Верхней Волге были близки к минимальным историческим значениям, а свободный объем водохранилищ Волжско-Камского каскада составил около 26,5 км3, что меньше прошлого года на 11 км3. В связи с холодной погодой в Европейской части страны весеннее половодье носило вялотекущий характер. Из-за низкого притока воды впервые за несколько десятков лет были остановлены Угличская и Рыбинская ГЭС. Для Нижегородского гидроузла апрель 2014 года стал самым маловодным за последние 30 лет. На реке Кама приток воды оказался выше среднемноголетних значений в связи с обильными осадками. Во 2 квартале в большинство водохранилищ на Волге приток воды был в пределах 40-80% нормы, в Иваньковское и Угличское водохранилища - всего 25% от нормы и оказался наименьшим за весь период наблюдений. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС за 1 полугодие 2014 года составил 156,8 км3 при норме 182,3 км3. Запасы воды в водохранилищах ГЭС каскада на начало 3 квартала также фиксируются на 4,8% ниже среднемноголетней величины.

Всего с начала эксплуатации первых агрегатов (с 1967 года) Саратовская ГЭС выработала около 260 млрд кВт∙ч экологически чистой электроэнергии. Согласно федеральным законам произведенная энергия и мощность поставляется на единый рынок электроэнергии России.






Читайте также: 



06.08.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.