Войти

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».


» » Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО

Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО

Новости » Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО


Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРОВ России будут построены три новых завода по производству систем ПВО-ПРО для войск ВКО. Об этом сообщил 28 января вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС. "Буквально вчера я провел совещание в концерне "Алмаз-Антей", на котором обсуждались перспективы различных опытно-конструкторских работ. Мы будем строить новые заводы, только по линии Воздушно-Космической обороны мы собираемся построит три новых завода", - сказал вице-премьер на общем собрании Академии военных наук, в котором он принял участие.

Рогозин также сообщил о том, что Москве построен новый завод по производству современного стрелкового снайперского оружия. "16 февраля мы с председателем Комитета по обороне Госдумы и председателем Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации посмотрим новый завод в Москве по производству современного стрелкового снайперского оружия. По технологии оснащения завода и по качеству продукции он превосходит все европейские предприятия и только с американскими идет в ровень", - сказал вице-премьер. "Значит, мы можем строить заводы и мы обязаны их строить и подвергать глубочайшей модернизации имеющиеся предприятия ОПК", - подчеркнул вице- премьер. Он выразил уверенность, что достижению этих целей будет способствовать проект федеральной целевой программы по развитию ОПК, который планируется внести в правительство к 1 марта текущего года. "Там заложены большие деньги, три триллиона рублей", - отметил вице-премьер. Он уточнил, что эти средства выделяются в дополнение к тем, которые планируется тратить на закупки военной продукции в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года. Осенью прошлого года во время совместных российско-белорусских учений "Щит Содружества 2011" министр обороны Белоруссии генерал Юрий Жадобин сообщил ИТАР-ТАСС, что белорусская сторона обратится к России с просьбой о поставках нескольких дивизионов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" после строительства в РФ новых заводов по производству современных систем ПВО-ПРО. О намерении приобрести российские системы С-400 тогда же сообщил ИТАР-ТАСС и представитель Минобороны Казахстана, пояснивший, что такие системы будут использованы при создании единой региональной системы ПВО России и Казахстана, аналогичной уже созданной российско-белорусской системы.
http://www.itar-tass.com/c134/329294.html






Читайте также: 



01.02.2012
Похожие статьи:
  • Рогозин: Украина и Молдова никогда не будут членами ЕС
  • Рогозин: Украина и Молдова никогда не будут членами ЕС
    Украина и Молдова, скорее всего, никогда не вступят в ЕС, уверен вице-премьер РФ.
  • Одна батарея «Тигров» может заменить противотанковый дивизион
  • Одна батарея «Тигров» может заменить противотанковый дивизион
    Батарея из 8 боевых машин «Тигр», оснащенных противотанковой управляемой ракетой «Корнет», может заменить целый противотанковый дивизион. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил вчера главнокомандующий сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин во время посещения полигона 106-й
  • В Ульяновске открыт новый завод по производству автокомпонентов
  • В Ульяновске открыт новый завод по производству автокомпонентов
    В Ульяновске начал работу завод ООО «Таката Рус». На заводе производят подушки безопасности, ремни безопасности, рули и т. д. В инвестиционный проект по строительству завода уже вложено порядка 20 млн. евро и создано более 350 рабочих мест.
  • Владимир Путин заложил "Князя Владимира"
  • Владимир Путин заложил
    Вчера президент Владимир Путин посетил Архангельскую область, где сначала побывал в цехах крупнейшего в регионе завода "Севмаш", заложил строительство стратегического подводного ракетоносца "Князь Владимир" и провел четвертое по счету совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа. Этой теме, как
  • «Ижмаш» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения
  • «Ижмаш» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения
    ИЖЕВСК, 25 января. (АРМС-ТАСС). «Ижевский машиностроительный завод» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения с рабочим названием АК-12. Сборка автомата, разработка которого была инициирована главным конструктором «Ижмаша» Владимиром Злобиным, была завершена в 2011 г. Сейчас же
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.