Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Холдинг СОЮЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту реконструкции Омской ТЭЦ-3

Холдинг СОЮЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту реконструкции Омской ТЭЦ-3

Новости, Энергетика » Холдинг СОЮЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту реконструкции Омской ТЭЦ-3


Холдинг СОЮЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту реконструкции Омской ТЭЦ-3ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) получило положительное заключение Государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту замены турбины ПТ-50-130 на агрегат Т-120/130-12,8 на Омской ТЭЦ-3 Омского филиала ОАО «ТГК-11» (Входит в ОАО «Интер РАО ЕЭС»). По договору с ОАО «ТГК-11», заключенному в 2013 году, ЭСК СОЮЗ выполняет проектные работы по замене турбоагрегата.

Реконструкция турбоагрегата ст. № 10 ТЭЦ-3 предполагает замену турбины ПТ-50-130 мощностью 50 МВт, которая выработала свой ресурс и была выведена из эксплуатации в 2013 году, на новый агрегат Т-120/130-12,8 мощностью 120 МВт производства «Ленинградский металлургический завод» - филиала ОАО «Силовые машины». Также планируется реконструкция блочного электротехнического оборудования, включая блочный трансформатор, трансформатор собственных нужд, распрелительные устройства 110 кВ и 6 кВ. В результате реконструкции электрическая мощность ТЭЦ вырастет до 460 МВт, тепловая – до 1330 Гкал/ч.

«В рамках работ по подготовке проектной документации мы выполнили комплекс инженерных изысканий, провели обследование строительных конструкций, машинного зала и сооружений пристанционного узла, разработали решения по демонтажу старого турбоагрегата и по монтажу нового со вспомогательным оборудованием, а также по замене мостового крана грузоподъемностью 100 тонн. Проект предполагает проведение работ в условиях действующего машинного зала ТЭЦ, - рассказывает руководитель проекта от ОАО «ЭСК СОЮЗ» Андрей Дружинин, - Кроме проектирования замены турбоагрегата в наш объем работ вошло обследование технического состояния градирен №3 и №4 и циркводоводов Омской ТЭЦ-3. По результатам обследования мы разработали рабочую документацию на их реконструкцию».

Новый турбоагрегат на новом фундаменте будет установлен на месте старого, в центре машинного зала, слева и справа от него находятся действующие турбины. ЭСК СОЮЗ выполнила анализ компоновки оборудования в ячейке заменяемой турбины. В результате компания запроектировала перенос части работающего оборудования и трубопроводов на новые места, так как новый агрегат со вспомогательным оборудованием имеют гораздо большие габариты, чем машина предыдущего поколения.

«Совместно с проектным институтом Холдинга СОЮЗ ООО «ХПКИ ТЭП-СОЮЗ» мы провели обмерочные работы и выполнили трехмерную модель компоновки действующего оборудования и трубопроводов. Это позволило оперативно разработать и согласовать с Заказчиком решения по оптимальным вариантам переноса действующего оборудования», - пояснил Андрей Дружинин.

До конца 2014 года ЭСК СОЮЗ предстоит разработать рабочую документацию по проекту замены турбины.






Читайте также: 



26.08.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.